•   Авто новости » Разборка и сборка двигателя » Подержанный автомобиль: плюсы и минусы

Подержанный автомобиль: плюсы и минусы

Подержанный автомобиль: плюсы и минусыВ большинстве случаев покупка новой машины является почти идеальным вариантом для автолюбителя. Но далеко не каждый может легко расстаться со значительной суммой, которая понадобится для приобретения нового «коня». Подержанный же автомобиль всегда будет стоить дешевле нового. А с учетом того, что многие владельцы стараются поддерживать машину в хорошем состоянии, велик шанс за небольшие деньги купить довольно неплохую модель. Кроме того, не так давно начала развиваться система продажи «б/у» . Как и следовало ожидать, это еще больше подогрело интерес потенциальных покупателей. Опытные автолюбители нередко сознательно отказываются приобретать абсолютно новую машину. Считается, что тест-драйв у моделей из автосалона так себе, а подержанные авто уже показали свои недостатки.

И, скорее всего, проявившиеся проблемы были успешны устранены предыдущим владельцем. А где у новой машины окажутся слабые места, можно будет только догадываться. Можно, конечно, купить модель «б/у» и по объявлению.

Но гораздо удачнее это можно сделать в автосалоне, специализирующемся на продаже подержанных машин. Стоимость будет, как на автобазаре, зато шансов найти не слишком заезженную модель намного больше. Да и обременительную возню с документами также берет на себя автосалон. Основным плюсом подержанного автомобиля является достаточно низкая цена, как у. Этот аспект особенно актуален, если транспортом вы будете пользоваться нечасто.

А при теперешней финансовой ситуации для многих стали недоступны даже российские автомобили, не говоря уже о моделях зарубежного производства. Ощутимым достоинством покупки машины «б/у» становится возможность приобретения авто высокого класса, которое вы бы ни при каких иных обстоятельствах не потянули. Преимущества подержанной машины: • в отличие от новой модели, «б/у» не теряет в цене после 1–3 лет эксплуатации, поэтому при его будущей продаже вы не останетесь в убытке • в свою очередь, почти новый, с 2–3 летним пробегом автомобиль по ходовым качествам почти не отличается от «нулевого». Зато цена его будет на 20–50% меньше • подержанная машина легко поддается тюнингу и модернизации, при этом вам не нужно бояться потери гарантии. Да и обязательное дорогое ТО на фирменной станции вам ни к чему • наличие комплекта качественных аксессуаров и приспособлений. Как правило, владелец заинтересован поскорее продать машину, поэтому оставлять себе дополнительную аппаратуру для него не имеет смысла • для ученика или начинающего водителя автомобиль БУ окажется оптимальным вариантом.

На нем можно оттачивать навыки без опасения поцарапать и без того не новую модель • качество ухоженной подержанной модели обычно выше, чем у новой машины, предлагаемой за ту же цену • сравнительно узкая ограниченность выбора круга моделей, соответствующих вашим индивидуальным запросам • риск повстречать настоящего хозяина машины, который вовсе не собирался с ней расставаться. Также есть вероятность не распознать под слоем автокосметики ломаную или битую жизнью модель • чтобы найти модель с честными показаниями пробега, нужно искать порядочный автосалон или полагаться на свое шестое чувство • добровольное страхование будет стоить дороже, чем для новой машины • транспорт БУ обычно расходует больше ГСМ, чем такая же машина, только сошедшая с конвейера • в случае покупки машины сравнительно редкой или уже снятой с производства, найти некоторые детали может оказаться настоящей проблемой.

Добавлено: Сегодня, 01:26 Опубликовал: admin Раздел: Разборка и сборка двигателя, Байкеры Просмотров: 0