dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

История марки Volvo

Опубликовано: 23.08.2018

видео История марки Volvo

90-летняя история Volvo Cars

В переводе со шведского «вольво» буквально можно перевести «я качусь». Так была названа официально зарегистрированная в 1926 году автомобильная фирма двумя шведскими бизнесменами – Габриэльсоном и Ларсоном.



Уже на будущий год, был презентован первый автомобиль, прозванный «Якоб». Затем вышел в свет грузовой автомобиль «тип 1» и обновленная версия легкового. За один лишь год было реализовано более 1300 экземпляров, 27 отправились за границу.

После выпуска двух моделей бюджетного и люксового класса состоялся дебют особой модификации, предназначенной для обслуживания пассажиров такси. В 1935 и 1936 году одна за другой выходят новые версии, сделавшие фирму знаменитой.


ИСТОРИЯ МАРКИ VOLVO

С 1944 года автопроизводители сделали основной упор на совершенствование системы безопасности для пассажиров. В этом они достигают небывалых высот, никто ранее не добивался подобных результатов. С этого момента лозунгом становится изречение: «Не мы изобрели автомобиль, зато мы установили стандарты безопасности». В 1957 году автомобили «Вольво» единственные могли предложить ремни безопасности для передних сидений, закрепленные в двух точках. Годом позже появились машины, оснащенные ремнями и для сидящих позади водителя.


Вольво S80 первого поколения выбор беспроблемного варианата!

Вскоре был разработан трехточечный ремень безопасности, усилитель тормоза и мягкая панель управления. В 1975 году на выставке в Испании машины "Вольво" получили титул самого безопасного авто в мире. К тому моменту уже вышли в свет модели с усиленной крышей, особой тормозной системой и конструкцией кузова, гарантирующей сохранность находящихся внутри салона даже при сминании в случае аварии.

С 1982 по 1984 года компания продолжает совершенствовать свои машины. Внедряются противотуманные фары и тормозные системы, используемые до сих пор. Затем появляются воздушные подушки безопасности, вначале для водителя, затем и для пассажиров.

1989 год – модель 740 признана в США самым надежным транспортным средством. А с 1991 года после введения новой защитной системы от удара сбоку марка «Вольво» считается одним из лидеров по изготовлению наибезопаснейших транспортных средств в мире.

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss