dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Аурус Сенат 2018, седан, 1 поколение, ЕМП-412311 технические характеристики и комплектации

Опубликовано: 23.08.2018

ФГУП НАМИ представит автомобили проекта «Единая модульная платформа» (он же «Кортеж») на Международном московском автосалоне в августе 2018 года, об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в проекте.

Посетителям выставки покажут седан ЕМП-4123 и микроавтобус ЕМП-4125. «Планируется, что в продажу поступит седан, а дальше вопрос будет решаться исходя из спроса покупателей», — цитирует «РИА Новости» своего собеседника.

В основе концепции проекта «Единая модульная платформа» — собственно модульная платформа, которая будет использоваться для седана (индекс ЕМП-4123), внедорожника (ЕМП-4124), микроавтобуса (ЕМП-4125) и лимузина (обычного — ЕМП-412311, бронированного — ЕМП-41231SB). Машины будут поставляться не только госведомствам, но и предлагаться частным потребителям. Такой подход позволит снизить их себестоимость за счет достижения эффекта масштаба.

Автомобили ЕМП носят новую специально созданную марку Aurus (от сочетания слов Aurum (лат. «золото») и Russia (лат. «Россия»)). Длина лимузина — 6620 мм, это самый большой президентский автомобиль в мире. Под капотом 41231SB установлен 6,6-литровый бензиновый V12 с непосредственным впрыском и сдвоенной системой битурбонаддува (фактически в моторе использованы четыре турбины). Мощность двигателя — 860 л.с., крутящий момент — 1000 Нм. Прототип этого двигателя показывали на международном автосалоне в Москве в августе 2016 года. Мотор создан собственными силами ФГУП НАМИ (генподрядчик проекта «Кортеж»), но по цилиндро-поршневой группе он унифицирован с 4,4-литровым V8 седана ЕМП-4123, который создавался в сотрудничестве с Porsche Engineering.

Двигатель агрегатирован с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач КАТЕ R932 российской разработки. Помимо «оригинального» количества ступеней особенностью R932 является отсутствие традиционного гидротрансформатора: крутящий момент здесь передается посредством четырех планетарных рядов. Отсутствие трансформатора повышает КПД коробки передач, при этом плавность переключения обеспечивается кратковременной пробуксовкой специальных фрикционных элементов. Коробка КАТЕ R932 способна «переваривать» крутящий момент до 1000 Нм.

Двигатель и коробка агрегатированы посредством электромотора, то есть трансмиссия — гибридная. Привод у всех автомобилей ЕМП — полный.

Читать полностью  

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss