dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Полкодержатели для динамиков Ваз 2112

Опубликовано: 23.08.2018

видео Полкодержатели для динамиков Ваз 2112

Устраняем дребезг полки Приоры хэтчбек САМОЕ БЮДЖЕТНОЕ РЕШЕНИЕ (собираем землянику)

Если взять стандартные полкодержатели Ваз 2112, то они не предназначены для динамиков размером 6х9 дюймов. Что же делать, если хочется установить именно такие динамики? Выход — сделать полкодержатели своими руками. Таким образом мы улучшаем звучание низких частот и это будет отличной альтернативой сабвуферу, плюс к этому мы сэкономим место в багажном отсеке автомобиля.


Установка акустической полки

Стандартные полкодержатели сделаны из пластмассы толщиной 3-4 мм. Они легко царапаются, выглядят не респектабельно, к тому же на них можно вмонтировать динамики лишь до 13 см. Прибавим к недостаткам штатного элемента возникновение дополнительного шума и скрипа. Для начала нужно определиться с выбором материала для будущей детали. В данном случае используем фанеру, потому что она относительно дешевая, доступная, проста в обработке, имеет высокую частоту резонанса. Толщина фанеры — 18 мм. В качестве крепления применяем листовую сталь толщиной в 1 мм. После установки полкодержателя, ее нужно обшить, рабочим материалом будет служить карпет. Для снятия размера используем бумагу, прикладываем ее по контуру полкодержателя, вырезаем трафарет. Именно по этому трафарету мы потом и будем выпиливать новую деталь. Каждый стандартный полкодержатель Ваз 2112 делим на 4 фанерные и 3 стальные детали. Чтобы повысить эффективность использования, сначала размечаем детали на материале, из которого мы будем изготавливать элемент. Во время работы нам пригодятся такие инструменты, как: электрическая дрель, лобзик по дереву, болгарка и мебельный степлер. Как только мы изготовили по отдельности каждую деталь, начинаем собирать конструкцию в единое целое, в качестве крепления используем саморезы, а швы заливаем клеем, так мы повысим надежность и прочность полкодержателя.

Обратная сторона элемента не обшивается карпетом, ее мы закрашиваем краской черного цвета, тем самым придавая ей должный эстетический вид и защищая от пагубного влияния влаги. Далее вырезаем отверстия соответствующего диаметра для динамиков, натягиваем на элемент карпет и закрепляем его при помощи мебельного степлера. Все, что осталось лишним, подворачиваем или обрезаем. Полкодержатель готов, осталось установить его на автомобиль Ваз 2112. Если вы выполнили работу аккуратно и придерживались вышеуказанных рекомендаций на всех этапах изготовления, то они точно встанут взамен штатных, даже подгонять не придется. При применении в качестве крепежных элементов деталей из тонкого металла, можно в любой момент подкорректировать отверстия в сопрягаемых деталях относительно крепежа кузова. Имейте в виду, что эта работа кропотливая и не терпит спешки. В итоге качество звучания меняется в лучшую сторону. Однако есть способ еще больше увеличить качество звучания музыки в салоне Ваз 2112 , для этого вскрываем обшивку заднего крыла в багажнике, туда набиваем синтипон или любой другой звукопоглощающий материал. В итоге более отчетливо слышаться средние частоты и басы, они не стали громче — они стали правильнее. Внимание! Стоит сразу же примерить динамики на будущий полкодержатель, потому что потом может случиться так, что они не влезут в имеющиеся отверстия и придется выполнить дополнительную работу по подгонке.

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss