dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Плохо заводится на холодную Лада Гранта: причины, видео, ремонт

Опубликовано: 23.08.2018

Плохо заводится на холодную Лада Гранта: причины, видео, ремонт

Регулятор давления топлива. Плохо едет, плохо заводится.

Автомобиль :  Лада Гранта.



Спрашивает : Фирсов Максим.

Суть вопроса : Автомобиль плохо заводится на холодную?

Подскажите, пожалуйста, почему, когда мой автомобиль – Лада Гранта постоит ночь и двигатель остынет, мотор заводится не с первого раза? Хотя если ездить на ней целый день то таких неполадок не наблюдается, происходит это только на «холодную».


Лада Калина заводится и сразу глохнет. Причина и решение проблемы.

Основные причины плохого запуска «на холодну.»

Судя по вышеописанной проблеме, причин в неисправности может быть несколько, и начинать надо именно с той, которую по вашему мнению можно быстрее всего решить.


Машина не заводится с первого раза когда холодно. В чем причина?

The following two tabs change content below.

Владею автомобилем Рено Меган 2, до этого были Ситроены и Пежо. Работаю в сервисной зоне дилерского центра, поэтому знаю устройство автомобиля "от и до". Вы можете всегда обратиться ко мне за советом.

Причины могут крыться в следующем:

Некачественный бензин – попробуйте сменить заправку. Обратите внимание на качество топлива – возможно в нём скопилось много воды. Проверьте на работоспособность модуль зажигания. Продиагностируйте свечи и высоковольтные провода – свечи на пробои, а провода на трещины, если, что-либо подобное обнаружится, то этот элемент следует поменять.

Расположение свечей и защитных колпачков

Проверьте датчик кислорода – возможно смесь при запуске получается необогащенная. Нарушение в работе форсунок – может быть так, что одна или несколько форсунок засорены. Неполадки с датчиком коленчатого вала (при полной поломке этого датчика автомобиль не заведётся). Низкая компрессия в цилиндрах.

Так выглядит список основных причин по которым двигатель может плохо запускаться на холодную.

Сервис или самостоятельный ремонт?

Какие-то причины можно диагностировать самому, но для большинства из них потребуются подменные запчасти. Обычно у электриков есть «гарантированно рабочие» свечи, бронепровода, также при наличии спец. оборудования (нормы выброса СО) можно проверить работу зажигания.

Для того, чтобы решить возникшую проблему обратитесь в специализированный автосервис для проведения диагностики, либо проделайте ее самостоятельно если у вас есть диагностический кабель и подходящее программное обеспечение.

Видео где не заводится Гранта (поломка датчика коленвала)

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss