dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Электростеклоподъемники передних дверей автомобиля ваз 21093

Опубликовано: 24.08.2018

видео электростеклоподъемники передних дверей автомобиля ваз 21093

Установка стеклоподъемников ФОРВАРД на ВАЗ-2109

    В передних дверях установлены моторедукторы для опускания и подъема стекла. Моторедуктор состоит из электродвигателя и редуктора, объединенных в одном узле.



Схема включения электростеклоподъемников приведена на рис. 9.31. Электродвигатели 4 и 5 включаются переключателями б и 7, расположенными на панели приборов. Напряжение к переключателям подается через предохранитель «6» только при включенном на автомобиле зажигании, когда замкнуты контакты реле К7 стеклоподъемников.


Электрические стеклоподъемники ФОРВАРД для ВАЗ-2109 в передние двери

Если электростеклоподъемник не работают, снимите обивки дверей и проверьте, подается ли напряжение к моторедукторам, проверьте реле стеклоподъемников в монтажном блоке, восстановите нарушенные соединения в проводах; неисправный моторедуктор замените.

Электростеклоподъемники ФОРВАРД для ВАЗ-2110 и LADA Priora в передние двери. Обзор комплекта

Данные для проверки моторедуктора электростеклоподъемника*

Ток холостого хода, А....................1,2-5,0

Частота вращения выходного вала на холостом ходу, мин........................56-90

Потребляемый ток при моменте нагрузки 3 Н•м, А.......4,0-7,5

Частота вращения выходного вала при моменте нагрузки 3 Н•м, мин........56-90

_________________________

* Проверка моторедуктора электростеклоподъемника проводится при напряжении источника питания (13,5±0,1) В и сопротивлении присоединительного жгута 0,15 Ом.

Рис. 9.31. Схема включения стеклоподъемников передних дверей ваз 21093:

1 — монтажный блок; 2 — реле зажигания; 3 — замок зажигания; 4 — моторедуктор электростеклоподъемника правой двери; 5 — моторедуктор электростеклоподъемника левой двери; 6 — переключатель электростеклоподъемника правой двери; 7 — переключатель электростеклоподъемника левой двери; К7 — реле питания электростеклоподъемников; А — к выводу «30» генератора; Б — к колодке жгута проводов, подключаемой к табло подсветки рычагов отопителя; В — к табло подсветки рычагов отопителя; Г — условная нумерация штекеров в колодке моторедуктора

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss