dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Англо-русский глоссарий терминов по вопросам международной торговли и перевозки грузов

Опубликовано: 27.08.2018

Offer

Оферта . Письменное предложение продавца или покупателя о заключении договора. Оферта содержит все основные условия предстоящей сделки: наименование товара, количество, качество, цену, условия поставки, срок поставки, условия платежа, характер тары и упаковки. Различают два вида оферты: твердая и свободная. Документ/форма используется в торговле и транспортных перевозках.

Offer/quotation (see also offer; quotation)

Предложение; оферта (см. также offer ; quotation ). Документ, в котором с целью заключения контракта излагаются условия, на которых предлагаются товары. Документ/форма используется в торговле и транспортных перевозках. Термин UN/ECE/FAL.

Omission

Бездействие . Несовершение действия или непринятие решения, предписанного для таможенной службы таможенным законодательством, в течение разумного срока по вопросу, поставленному перед ней надлежащим образом (Глава 2 Генерального приложения к Пересмотренной Киотской конвенции).

One stop border post

Пограничный пункт одной остановки . Термин означает пограничный пункт, управляемый двумя сопредельными странами и требующий их тесного сотрудничества по вопросам управления пограничным пунктом, а также согласования требуемой документации, создания благоприятных правовых условий, охватывающих взаимное признание контроля и обмен данными, совместное обслуживание инфраструктуры, совместное использование дорогостоящего инспекционного оборудования для проверки товаров без вскрытия, а также, в случае необходимости, осуществление сотрудниками пограничного органа операций на экстерриториальной основе. Кроме того, соглашения о часах работы, неформальный обмен информацией и признание контроля окажут положительное влияние и могут стать первым шагом к более тесной интеграции. Пограничный пункт одной остановки – оптимальная форма приграничного сотрудничества на локальном уровне, а именно – совместного пункта пропуска на общей границе (“joint border crossing”).

One-stop-shop

«Одна остановка»; пункт «одной остановки»; «единый офис» . Физическое место (например, здание), где в разных офисах размещены представители разных агентств, связанных с контролем потока товаров внешней торговли. Представители этих агентств могут не иметь никаких взаимосвязанных систем обмена информацией, в отличие от концепции «единого окна», которая предусматривает систему, позволяющую участникам торговли подавать запрошенную информацию только одному агентству, откуда она будет распределена всем необходимым организациям. Пункт «одной остановки» может являться частным случаем «единого окна», но термин «одной остановки» не является синонимом «одной остановки».

Open development process (ODP)

Открытый процесс разработки . Употребляется при разработке стандартов СЕФАКТ ООН (UN/CEFACT) Термин используется в лексике специалистов электронных деловых операций и програмирования.

Optimization of costs of production

Оптимизация издержек производства .

Optimization of inventory costs

Оптимизация издержек хранения .

Order

Заказ . Документ, посредством которого покупатель вступает с продавцом в сделку, предполагающую поставку оговоренных товаров в соответствии с условиями, изложенными в предложении или ставшими известными покупателю каким-либо иным образом. Документ/форма используется в торговле и транспортных перевозках. Термин UN/ECE/FAL (ЕЭК ООН/ФАЛ).

Other charges, amount

Другие расходы, в сумме .

Other charges, collect

Другие расходы, подлежащие оплате .

Out of profile

Негабаритный груз . Термин ФИАТА, FIATA.

Outturn report

Доклад (сообщение) о выгрузке .

Overland transport

Сухопутный транспорт .

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss