dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Датчик положения коленвала и его замена

Опубликовано: 27.08.2018

видео Датчик положения коленвала и его замена

Датчик положения распределительного вала.Датчик положения коленвала,Датчик распредвала ВАЗ 2115.2114

Данный материал будет полезен всем владельцам автомобилей ВАЗ 2109, 2108 и 21099 с инжекторными двигателями, так как именно на таких моделях устанавливается с завода датчик положения коленчатого вала.



ДПКВ — это та деталь, которая должна быть у вас в запасе в любое время. Если вы станете в дороге по причине выхода из строя данной запчасти, то вы можете даже не завести двигатель, и единственный способ добраться до дома — буксир или эвакуатор.

Цена датчика коленвала на ВАЗ 2109 составляет от 300 до 500 рублей в зависимости от типа, кода детали и производителя.


Замена датчика положения коленвала

Симптомы неисправности

Проблемы, которые могут возникнуть в результате неисправности датчика бывают разные. Ниже будут перечислены некоторые из возможных:

нет искры машина не заводится провалы оборотов при движении или на холостом ходу

Замена ДПКВ своими руками + видео обзор

Чтобы не показывать все на пальцах и лишний раз не объяснять весь процесс, я сделал подробный видео обзор, на котором показана процедура наиболее наглядно. Разобраться во всем сможет даже начинающий водитель, так как никаких сложностей  в этом нет. Главное, это иметь под рукой следующий инструмент:


Датчик положения коленвала. Проверка

головка на 10 трещотка или вороток небольшой удлинитель

Виде обзор по замене датчка положения коленвала ВАЗ 2109, 21099, 2108

Обзор записан на примере двигателя ВАЗ 2111 объемом 1,5 литра.

Если в результате просмотра остались какие-либо вопросы, то можно задавать их под статьей в комментариях. Либо же переходите по ссылке на видео и спрашивайте на канале.

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss