dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Ниссан Ноут размер дисков, шин, колес, резины

Опубликовано: 27.08.2018

видео Ниссан Ноут размер дисков, шин, колес, резины

Chevrolet Aveo (оригинальные диски r16” от Nissan Note 4х100)

Nissan Note представляет относительно новый класс автомобилей – субкомпактвэн (субкомпактный транспорт, сделанный в кузове «минивэн»). Модель оказалась коммерчески успешной. У покупателей ее широкая популярность обусловлена отличной продуманностью салона, которая позволила использовать компактную машину как полноценный автомобиль для семьи.



По слухам, эскизы модели начертил дизайнер японского бренда, который готовился стать отцом. Под влиянием радостного события он решил создать необычный семейный автомобиль. В итоге появился Ниссан Ноут. Старания дизайнера не прошли даром – модель оказалась невероятно популярной. К концу 2012 года японского автомейкеру удалось реализовать почти миллион данных машин.


резина летняя ниссан ноут

Среди главных конкурентов Nissan Note следует выделить Skoda Roomster, Honda Jazz, Huindai Getz и Ford Fusion. При этом японский продукт отличается рядом опций, которые не встречаются у «одноклассников». Среди них багажный отсек и перчаточный ящик, расположенные под пассажирским сиденьем. Попасть к ним можно посредством откидывания подушки кресла.

Поколение 1

Базой для создания серийной версии Ниссан Ноут послужила платформа Nissan B. Ее также использовали для моделей Nissan Tiida и Renault Logan. В модельной линейке бренда Nissan Note заменил Nissan Sunny, который позиционировался в качестве бюджетного транспорта для всей семьи.

В Японии продажи автомобиля начались с 2004 года. Однако в Европе он появился лишь в 2006 году. Ниссан Ноут был ориентирован на потребителей, привыкших сочетать удовольствие от вождения с практичностью. Во внешнем виде модели сразу выделяются мощная радиаторная решетка, большие передние фары и изогнутая крыша с четко очерченным контуром задних фонарей. Среди особенностей конструкции следует выделить удлиненную колесную базу (2600 мм), перепроектированную подвеску и стальной кузов.

Интерьер представлен в 2 цветовых вариациях: черном (Jet Black) и светло-бежевом (Bossa Beige). За счет складывающихся кресел салон легко трансформируется, освобождая требуемый объем пространства. Это позволяет нарастить объем багажника. Nissan Note доступен с несколькими конфигурациями багажного пространства:

2-этажный вариант (Nidan); версия без перегородок (Tappuri); открытый режим – горизонтальная перегородка используется как вертикальная; вариация со сложенными задними сиденьями (для длинных предметов).

Для европейского рынка и России Ниссан Ноут собирали в британском Сандерленде. Отечественным потребителям предлагались 3 комплектации модели: Tekna, Luxury и Comfort. Дополнительно был доступен семейный пакет Family, включающий бокс под вещи, вешалки для одежды и подлокотники для всех сидений. Пластик автомобиля проявил себя очень хорошо. Даже в 25-30-градусные морозы он не «дубел». Хорошие отзывы получила и подвеска, которая оптимально подошла к российским дорогам.

Модель комплектовалась 3 вариантами силовых установок:

1,4-литровый бензиновый мотор (88 л.с.). 1,6-литровый бензиновый агрегат (110 л.с.). 1,5-литровый дизель (86 л.с.).

Двигатели дополнялись 5-ступенчатой «механикой». Для топовой версии (1,6 л) был доступен «автомат».

Размеры резины и колес (2004 — 2008)

Характеристики дисков и шин для вариаций Nissan Note были одинаковыми:

диски 5.5J на 15 ET45 (5,5 – ширина в дюймах, 15 – диаметр в дюймах, 45 – положительный вылет в мм), шины – 175/65R15 (175 – ширина шины в мм, 65 – высота профиля в %, 15 – диаметр обода в дюймах); диски 5.5J на 15 ET45, шины – 185/65R15; диски 6J на 16 ET40, шины – 185/55R16.

Прочие параметры колес:

PCD (сверловка) – 4 на 100 (4 – количество отверстий, 100 – диаметр окружности, на которой они находятся в мм); крепеж – M12 на 1.5 (12 – диаметр шпильки в мм, 1,5 – размер резьбы); диаметр центрального отверстия – 60,1 мм; давление в шинах (передние, задние) – 2,2; 1,9 бар.

Поколение 1 Рестайлинг

В 2008 году японский производитель обновил модель. После рестайлинга Ниссан Ноут обзавелся измененным дизайном передней части, новой мультимедиасистемой и модернизированной передней панелью. Радиаторная решетка вместо традиционных «сот» получила две горизонтальные плоские полоски. Задние фонари стали немного затемненными. Изменения затронули и переднюю светотехнику. Передний бампер также приобрел хромированную отделку. В дополнение к этому производитель ввел новые цвета.

Несколько поменялись материалы отделки, а приборы внутри получили хромированную окантовку. Опционально стал доступен круиз-контроль и новая «музыка».

Подвеску модели сделали более мягкой.

Линейка силовых агрегатов осталась прежней. Однако на дизельные модификации вместо 5-ступенчатой стали устанавливать 6-ступенчатую МКПП. Все агрегаты компания адаптировали под нормы стандарта Евро-5.

Размеры дисков и шин (2008 -2013)

Характеристики дисков и шин не поменялись:

диски 5.5J на 15 ET45, шины – 175/65R15; диски 5.5J на 15 ET45, шины – 185/65R15; диски 6J на 16 ET40, шины – 185/55R16.

Остальные параметры смотрите в 1 поколении.

Поколение 2

Весной 2013 года в Женеве состоялся показ второй Nissan Note. Внешность семейного субкомпактвэна претерпела значительные изменения, став менее спорной. Преобразование затронули практически все внешние элементы. Форма радиаторной решетки вытянулась (визуально она продолжила линию больших фар, уходящих на крылья), утопленные противотуманки разместились по краям, а капот стал более объемным, потеряв четкую форму. Задние фонари получили замысловатую форму и органично вписались в дизайн с выпуклым стеклом и «дутым» бампером. Любителям спортивного дизайна Ниссан предложил пакет с черными акцентами, большими воздухозаборниками и переделанными бамперами.

Кузов Nissan Note 2 пересмотрели с учетом улучшения аэродинамики. Активные заслонки решетки радиатора и аэродинамические дефлекторы у передних колес свели к минимум сопротивление воздуха.

В салоне также произошли существенные изменения. Внутри появилось множество новых систем и функций. Приборная панель увеличилась в размерах и стала фоном многофункционального руля. В ее состав включили тахометр, блок указателя топлива, рабочей температуры и спидометр. Главной особенностью второго Ниссан Ноут стала специальная 360-градусная система обзора, помогающая водителю ориентироваться в пространстве.

Размер модели уменьшился, но по внутреннему пространству она осталась лучшей в своем классе. Багажник субкомпактвэна вмещал до 606 л пространства. Клиенту были доступны 3 комплектации автомобиля: Tekna, Acenta и Visia.

Линейка двигателей претерпела незначительные изменения. Nissan Note 2 поставлялся с 1,2-литровым агрегатом (80 и 98 л.с.) и 1,5-литровым дизелем (90 л.с.). Они сочетались с 5-скоростной «механикой» или вариатором.

Размеры колес (2013 — ….)

Для всех вариаций модели были доступны диски и шины со следующими параметрами:

диски 5.5J на 15 ET40, шины – 185/65R15; диски 6J на 16 ET45, шины – 195/55R16.

Другие характеристики колес остались прежними. Смотрите в 1 поколении.

В России продажи второй генерации Ниссан Ноут пока не начались.

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss