dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Статьи про автомобили: Антидождь для авто. Личный опыт использования

Опубликовано: 27.08.2018

видео Статьи про автомобили: Антидождь для авто. Личный опыт использования

Как наносить антидождь на лобовое стекло автомобиля


КАК СДЕЛАТЬ средство АНТИДОЖДЬ для ✔ кузова и ✔ стекла своими руками — рецепт нанопокрытия

В данной статье мы поговорим про антидождь для авто — средства для обработки стекол автомобиля от негативного влияния дождя. Производитель данных средств утверждает, что после их применения можно будет реже пользоваться дворниками и улучшится обзор во время дождливой погоды. Проверить эффективность антидождя для авто я решил на своем личном опыте, о чем и расскажу в данном отзыве .

В основном, антидождь различается на 2 основные категории. Первые — это обычные дешевые средства для распыления на стекла автомобиля, а вторые — это дорогие средства с приставкой “нано”, которые обещают, что во время даже сильного дождя вам не придётся пользоваться дворниками — капли будут сами стекать с лобового стекла.

Изначально, мною в авто магазине был приобретен обычный пузырек антидождя, который должен помогать во время дождя. Стоимость его составляла чуть более 100 рублей. Суть его применения — это разбрызгать флакончик антидождя на стекло, подождать несколько минут и стереть сухой тряпкой или салфеткой. Все довольно просто.

Первое впечатление от него — это очень резкий и неприятный запах. Воняет так, как будто на машину сверху вылили канистру спирта. Но ведь главное не запах, а эффективность данного средства? А результат плачевен — заметного улучшения во время дождя заметно не было. Про значительное улучшение видимости не стоит говорить. Данный препарат можно использовать как обычный очиститель для стекол (только с неприятным запахом), к тому же его флакончика хватает на несколько раз обработать все стекла автомобиля.

Также мною был приобретен супер-навороченный препарат от дождя с приставкой “нано”. Такое чудо автомобильной химии уже стоит значительно — его цена составляет примерно 600-700 рублей. Данный антидождь для авто представляет собой одноразовую капсулу для нанесения на стекла автомобиля. Его можно применять только один раз, и как написано в инструкции, только на лобовое и передние стекло. В данном случае, задние стекла окажутся без обработки, или придется покупать две штуки антидождя для авто.

Способ применения “нано” антидождя не выглядит очень сложным. Нужно вскрыть упаковку, раздавить в руках капсулу и быстренько нанести на лобовое и передние стекло автомобиля. Очень важно, перед нанесением антидождя тщательно вымыть и высушить обрабатываемые стекла. После нанесения протираем чистой салфеткой и наслаждаемся эффектом. Производитель обещает эффект от этого чуда автохимии аж на протяжении полугода, т.е. по идеи нужно обрабатывать стекла автомобиля два раза в год.

Эффект от нанесения “нано-антидождя” есть, и положительный. Если ехать в дождь по дороге со скоростью более 60км/ч, то дворниками можно вообще не пользоваться! Капли сами поднимаются вверх и стекло всегда остается чистым! Очень красиво и эффектно выглядит. Но есть большущая ложка дегтя. Данный эффект возникает только при скорости выше 60-70 км/ч. Чем выше скорость — тем лучше заметен эффект от антидождя! Но в городе с его светофорами и частыми остановками — польза от данного антидождя для авто сводятся в минимуму. Больше данный препарат подойдет тем автолюбителям, которые часто ездят по трассам, там эффект будет более заметен и полезен.

Можно подвести итог личного опыта использования антидождя для авто и его применения. Как было сказано ранее, можно купить дешевый антидождь — и тогда эффекта не будет заметно. Можно купить дорогой антидождь для авто — эффект будет, но будет бесполезным в городе. Получается, что антидождь как бесполезная игрушка для автолюбителя. Можно попробовать один раз, да и только!

По моему опыту, намного лучшим эффектом для меня стала полировка стекол автомобиля своими руками . Вот тогда эффект был виден сразу и надолго. Ведь главный залог безопасности в дождливую погоду на дороге — это не скользящие капли по стеклу автомобиля, а чистое стекло и хороший обзор.

В заключении своего отзыва про антидождь для авто, рекомендую посмотреть видео “ как работает антидождь в дождь, снег и в движении “. Это видео будет полезно, чтобы понять отличие эффекта антидождя и без него, а также увидеть как работает антидождь в реальных дорожных условиях:

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss