dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Как заливать тормозную жидкость на ВАЗ-2109, ВАЗ-2108.

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как заливать тормозную жидкость на ВАЗ-2109, ВАЗ-2108.

Залив тормозной жидкости в ВАЗ 2115

Начинающий водитель не всегда знает, как заливается тормозная жидкость в автомобиль.



Чтобы проверить уровень этой жидкости в машине, нужно использовать чистые тряпки и тормозную жидкость «Томь» или «Роса».

Когда уровень этой жидкости падает ниже минимальной отметки, вы увидите на панели красную лампочку. По рекомендациям авторуководств нужно осуществлять проверку жидкости каждый раз перед поездкой. Не дожидайтесь красной лампочки. Когда приходится заливать тормозную жидкость часто, проверьте – где-то есть утечки.


Замена тормозной жидкости

Если вы полностью меняете тормозную жидкость, нужно запомнить марку. При последующей доливке нужно использовать только такую же марку.

Когда будете доливать жидкость в следующий раз – знайте, что нужно оставить немного место про запас. Причина – повышение уровня жидкости из-за поплавка.

Меры предосторожности следующие:

Будьте осторожны с тормозной жидкостью. Она токсична. Нельзя допустить попадания жидкости на тормоза или пластмассовые детали. Ее нужно срочно вытереть.

Выбирайте только ту марку тормозной жидкости, которая была рекомендована заводом-производителем.

Нельзя заливать тормозную жидкость, которая уже была в употреблении. Она грязная, с примесями воздуха и влаги.

Когда уровень тормозной жидкости не достигает минимальной отметки, производите доливку. Чтобы это сделать – нужно отвернуть крышку бачка и положить ее на чистую новую тряпку. Доливайте тормозную до нужного уровня и верните крышку на место.

После этого проверьте, как работает датчик. Нужно включить зажигание и попросить помощника нажать кнопку на крышке бачка. У вас должна загореться лампочка TEST на панели приборов. Когда не загорается лампа, значит датчик неисправен или плохо работает электропроводка.

Отслеживайте уровень тормозной жидкости регулярно, от исправности тормозов зависит Ваша жизнь.

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss