dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Топливная система

Опубликовано: 27.08.2018

видео Топливная система

Топливная система

Соберем ранее разобранный бензонасос ДААЗ автомобилей ВАЗ 2108, 2109, 21099. При его сборке есть некоторые особенности, которые нужно учитывать, если хотите чтобы бензонасос и вся топливная система двигателя работали правильно. Одновременно проведем деффектовку деталей бензонасоса.


Топливная система двигателя

Читать далее «Сборка топливного насоса (бензонасоса) ДААЗ автомобилей ВАЗ 2108, 2109, 21099»

Ряд неисправностей в работе карбюраторного двигателя автомобилей ВАЗ 2108, 2109, 21099  напрямую связан со степенью загрязнения топливного сетчатого фильтра на заборнике топлива в бензобаке. Он расположен на нижней части трубки топливозаборника и состоит из мелкоячеистой сетки.

Читать далее «Прочищаем фильтр на заборнике топлива в бензобаке ВАЗ 2108, 2109, 21099»

Разбирать бензонасос приходится при возникновении необходимости его ремонта: замене клапанов, прохудившихся диафрагм (мембран), проверке и замене пружины и пр. Внешними признаками возникших неисправностей обычно являются подтекание топлива и нежелание топливного насоса качать бензин.

Читать далее «Разборка топливного насоса (бензонасоса) ДААЗ автомобилей ВАЗ 2108, 2109, 21099 с карбюраторным двигателем»

В топливной системе карбюраторных двигателей ВАЗ 2108, 2109, 21099 и их модификаций применяется фильтр тонкой очистки топлива. Он устанавливается в разрыв топливоподающей магистрали до бензонасоса. Его задача отфильтровывать всю грязь, идущую в бензонасос и далее в карбюратор.

Читать далее «Замена фильтра тонкой очистки топлива на автомобилях ВАЗ 2108, 2109, 21099»

В системе питания карбюраторного двигателя автомобилей ВАЗ 2108, 2109, 21099  устанавливается датчик уровня топлива, предназначенный сигнализировать водителю о количестве бензина в топливном баке . Он расположен на заборнике топлива в топливном баке автомобиля. На щитке приборов имеется указатель уровня топлива и лампа (сигнализатор) резерва топлива, связанные электрической цепью с датчиком уровня топлива и передающие информацию с него непосредственно водителю.

Читать далее «Датчик уровня топлива автомобилей ВАЗ 2108, 2109, 21099, устройство, принцип действия, схема подключения»

Рассчитано, что для полного и наиболее эффективного сгорания топливной смеси в цилиндрах двигателя, обеспечивающего его нормальную работу, необходима пропорция: 1/15 (один килограмм бензина к 15 килограммам воздуха). Такое соотношение наиболее оптимально для получения максимальной отдачи от двигателя автомобиля при сохранении экономичности расхода топлива.

Читать далее «Бедная топливная смесь, признаки, причины»

Всем известно, что двигатель автомобиля работает не на чистом бензине, а на смеси бензина и воздуха, так называемой товливовоздушной смеси. Рассчитано, что для полного сгорания одного килограмма бензина необходимо пятнадцать килограмм воздуха то есть оптимальный состав топливной смеси приблизительно 15/1 — один килограмм бензина на 15 воздуха. При этом мощностные и экономичные показателя двигателя будут в норме (сбалансированы).

Читать далее «Богатая топливная смесь, признаки, причины»

Топливная система (система питания) автомобилей ВАЗ 2108, 2109, 21099 состоит из топливного бака, топливных магистралей, бензонасоса, карбюратора, заборников холодного и горячего воздуха и воздушного фильтра двигателя. Она служит для подачи топлива в двигатель автомобиля и приготовления топливной смеси (топливо/воздух) необходимой для разных режимов работы двигателя.

Читать далее «Схема топливной системы автомобилей ВАЗ 2108, 2109, 21099»

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss