dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Американские ученые научили DeLorean дрифтить без водителя

Опубликовано: 27.08.2018

Беспилотники бывают разные

Пора бы отметить день “Назад в будущее”, а? Ученые из Стенфордского университета порадовали нас сегодня весьма необычным проектом – беспилотным “ДеЛорианом”, который умеет… дрифтить. Причем только этому его и научили.

Разработчики, что самое веселое, признаются: делать “обычную” машину с автопилотом ни у кого в планах не было изначально. Куда важнее было научить DeLorean, купленный из-за понятно каких ассоциаций, нарезать “пончики”.

Как вы уже поняли, они справились: двухдверка заполучила два электромотора амбициозной фирмы Renovo (помните, кстати, их тачку?) из Силиконовой долины для задних колес, полностью другое рулевое управление (без механической связи руля с колесами), каркас безопасности, доработанную подвеску и специально подготовленные шины Bridgestone. Следом в дело вступают суперская электроника вкупе с GPS-данными и инерционными датчиками.

Таким образом ученые, как они подмечают сами, доказали, что машины могут сами справляться с “нестабильными ситуациями”. Зачет, чего уж тут.

Похожие статьи

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss