dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Как пользоваться АКПП? Режимы работы | Управление

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как пользоваться АКПП? Режимы работы | Управление

Нейтральная передача на АКПП (автомат). Светофор, пробка, накат. НЕ ВКЛЮЧАТЬ - ИЗНОС! Пятый урок

Опубликовано: 13.04.2018



Как заводить двигатель на машине с коробкой автомат

 

     Как правило, зачастую причиной поломок коробки-автомата неграмотное их обслуживание и использование. После запуска двигателя, дабы автоматическая коробка переключения передач приняла рабочее состояние, прежде чем начать движение необходимо выждать около минуты. Итак перейдем к теме данной статьи: управление автомобилем с АКПП .


Как пользоваться автоматической коробкой АКПП

       Содержание:

  Диапазон "P" (Parking). Парковочный режим    Диапазон "N" (Neutral). Нейтралка.   Диапазон "R" (Reverse). Задняя передача.   Диапазон "D" (Drive). Движение вперед. Основной режим работы АКПП.   Режим OVERDRIVE.   Как правильно начинать движение на автомобиле с АКПП?   Как буксировать автомобиль с АКПП?   Можно ли переключать скорости АКПП на ходу?   Дополнительные режимы работы АКПП   Адаптивный режим работы автоматической коробки передач. Адаптация.   Что такое TipTronic?

 

Нейтральная передача на АКПП (автомат). Светофор, пробка, накат. НЕ ВКЛЮЧАТЬ - ИЗНОС! Пятый урок

Управление АКПП

Диапазон Р (Park) — парковочный режим.

Этот режим выбирается при продолжительной стоянке машины. В таком положении в коробке отключены элементы управления, заблокирован выходной вал, как следствие невозможно движение машины (заблокированы ведущие колеса, блокировка не связана со стояночным тормозом и находится внутри самой коробки). Запуск двигателя в этом режиме разрешен.

как пользоваться АКПП ?

 

Нужно ли использовать на стоянке стояночный тормоз? На ровных участках, при условии исправности, блокировки выходного вала коробки для надежной фиксации вполне предостаточно. При остановке на уклоне желательно воспользоваться стояночным тормозом. В этом случае сначала нужно потянуть ручной тормоз, а уж затем поставить рычаг переключения передач в режим Р. Тем самым вы снимаете дополнительную нагрузку с механизма блокировки выходного вала автоматической коробки переключения передач.

 

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss