dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Как снять заднее сиденье на Лада Веста своими руками

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как снять заднее сиденье на Лада Веста своими руками

Лада Веста 2017. Установка авто-чехлов.

Подготавливается авто для проведения работ, отключается минусовая клемма аккумулятора.



Демонтаж заднего сиденья

Руками нужно взяться за передний край подушки заднего дивана и потянуть вверх, пока петля каркаса подушки не выйдет из отверстия фиксатора в салоне. Данная операция повторяется с другой стороны.

Берутся за подушку заднего сидения, сдвигают ее назад, по направлению к багажнику. Далее приподнимается задний край для вывода из петли каркаса дивана из захвата на кузове. Данный процесс повторяется с другой стороны. Задний диван извлекается из салона машины.


PRO багажное отделение LADA VESTA SW, снятие подушки заднего сиденья и почти ровный пол.

Головкой на 14 отворачивается болт, фиксирующий замок правого ремня безопасности и нижнего крепления среднего ремня.

Этим же инструментом откручивается болт, крепящий кронштейн спинки заднего дивана к полу кузова автомобиля. Правая и левая спинки наклоняются вперед, потянув фиксаторы вверх.

Читайте также: Замена салонного фильтра Лада Веста своими руками

Головкой отворачиваются болты, крепящие кронштейн левой спинки заднего дивана, спинка снимается.

Устанавливается сиденье в обратном порядке

Снятие обивки задней полки делается следующим образом:

демонтируется подушка, как описано раньше; откручиваются болты нижнего крепления левого и правого ремней безопасности с помощью головки на 14; спинки заднего сиденья опускаются; снимается обивка арки боковины левая и правая; откручивается головкой Torx Т20 с левой и правой сторон самонарезающий винт, крепящий обивку окна боковины; она отсоединяется от кузова, приложив усилия, чтобы преодолеть удержание пластмассовых застежек; извлекаются кнопки, крепящие обивку полки багажника; плоской отверткой из отверстий в обивке достаются прокладки правого и левого ремней безопасности; снимается в сборе обивка полки багажника с обивкой окна боковины левой и правой, продевая в отверстия ремни безопасности, а также отсоединяя колоду жгута проводов от установленного на обивку полки дополнительного сигнала торможения; с помощью головки Torx Т20 откручиваются по три самонарезающих винта, фиксирующих крепление обивки окна боковины к поверхности полки для каждой из сторон, детали разъединяются.

Установка делается в обратном снятию порядке.

Демонтаж переднего сиденья

Отжимается рычаг вверх, и сиденье передвигается в заднее положение до упора. С применением головки Torx Т40 отворачиваются два болта, крепящие салазки. Отжимается рычаг, и сиденье передвигается в крайнее переднее положение. Инструментом Torx Т40 откручиваются, крепящие салазки сзади два болта. Отсоединяются колодки заднего жгута проводов от сиденья, оно демонтируется.

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss