dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Обзор моделей шин Ханкук, характеристики покрышек Hankook

Опубликовано: 27.08.2018

видео Обзор моделей шин Ханкук, характеристики покрышек Hankook

Летняя шина Hankook Ventus S1 Evo2 K117,K117B на 4 точки. Шины и диски 4точки - Wheels & Tyres



Компания Ханкук начала свое существование еще в далеком 1941 году. Это произошло в Сеуле, где до сих пор находится офис производителя. За свою долгую историю концерн достиг огромных результатов и выпустил множество различных моделей шин. За счет этого он получил популярность и попал в ТОП-10 мировых производителей шин.


Авторевю: Тест шин. Какие шины выбрать на лето. Топ-8 лучших шин сезона-2017 на 4 точки.

В настоящее время продукцию компании можно официально приобрести в Германии, Англии, Италии, Нидерландах, России и ряде других стран. Основная масса произведенных покрышек приходится на предприятия в США и Китае. Именно оттуда и поступают шины в другие страны, в том числе и в Россию.


Тест модельной линейки зимних шин Hankook

Обзор шин летних Hankook

Поскольку в ассортименте компании огромное количество моделей, рассмотрим лишь наиболее популярные шины.

Hankook Ventus S1

Предназначены для летнего сезона, гарантируют уверенную езду в любых условиях. За сцепление с дорогой отвечают блоки протектора, которые выполнены из трех слоев разной резины. Изменен состав резиновой смеси, из которого изготавливаются остальные части покрышек. За счет этого улучшились все показатели, а также увеличился ресурс шин.

В отзывах отмечают, что они выдерживают любые нагрузки, возникающие на высокой скорости, обеспечивая безопасность. Сцепление у Ханкук Вентус С1 отличное даже на влажном покрытии. Однако шумность выше среднего, поэтому тишины в процессе передвижения от них не стоит ожидать.

Hankook Optimo K715

Летние шины, идеально подходящие для легковых автомобилей средних размеров. Их разработка производилась на специальном оборудовании с применением компьютерных технологий. В результате удалось обеспечить отличное сцепление с дорогой без ущерба для остальных показателей.

У шин отличная устойчивость к эффекту аквапланирования, которая была достигнута благодаря дренажной системе, состоящей из четырех продольных канавок и множества более мелких, с разным расположением.

В отзывах владельцы пишут, что Ханук Оптима К715 способствуют уменьшению расхода топлива, имеют отличное сцепление на любом покрытии, при этом их стоимость сравнительно невысока. Однако они слишком уж шумные, из-за чего некоторые обходят эти шины стороной.

Hankook Ventus V12

Разработаны для передвижения на высокой скорости. В таких условиях они способны сохранять все свои свойства. Показатели покрышек всегда на высоком уровне благодаря необычному рисунку протектора. Они идеально подходят для агрессивного стиля вождения, а при резком маневрировании или прохождении поворотов не возникает потери сцепления с дорогой.

Согласно отзывам, у Ханкук Вентус В12 развитая дренажная система, поэтому на влажном покрытии все показатели сохраняются. Также у шин шумность находится на достаточно низком уровне, из-за чего комфорт при движении гарантирован.

Зимняя резина Ханкук

Перейдем к зимним моделям, количество которых в ассортименте компании не маленькое. Большинство из них подготовлены к низким температурам и сложным условиям эксплуатации, поэтому популярны в России.

Hankook Winter I’Cept evo W310

Для регионов, где зима сопровождается частыми серьезными снегопадами, наилучшим вариантом будут шины Ханкук Винтер Ай Септ Эво W310. Асимметричный рисунок протектора без проблем справляется с преодолением снежного покрова.

Это обусловлено тем, что на нем имеются три продольные канавки, которые забиваются снегом до определенного уровня, а затем он отводится с поверхности, не ухудшая сцепление с дорогой.

Модель не имеет шипов, но их отсутствие компенсировано наличием дугообразных канавок, которые в любых условиях улучшают сцепление с дорогой. Состав резиновой смеси у шин изменен, поэтому даже при сильном морозе они остаются мягкими.

Hankook W605

Эти покрышки также не оснащаются шипами, однако их стихия – гололед. На льду они обеспечивают отличную управляемость, а также безопасность и комфорт. Здесь специально изменен не только рисунок протектора, но и состав резины, благодаря чему в суровых условиях не заметны ухудшения показателей.

Из особенностей Ханкук В605 можно отметить, что хоть у них и отсутствуют шипы, но при желании их можно установить, так как для этого есть необходимые вырезы. Автовладельцы часто пишут, что ресурс покрышек выше всяких похвал, их хватает на длительный срок.

Hankook Icebear W604

Для высокоскоростной езды подойдут покрышки Ханкук Айс Бир W604. Они сохраняют все показатели до скорости 160 км/ч, что для зимы довольно быстро. В состав резины был добавлен натуральный каучук в увеличенном количестве, из-за чего свойства сохраняются даже при сильных морозах.

Также шины способствуют уменьшению расхода топлива, что, несомненно, является значимым преимуществом. Подходят для передвижения по любому покрытию благодаря дренажной системе.

Вывод

Покрышки Ханкук – это всегда отличное качество и обеспечение безопасности. Именно поэтому их выбирают многие автомобилисты.

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss