dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Тюнинг салона автобиля неоновой подсветкой

Опубликовано: 27.08.2018

видео Тюнинг салона автобиля неоновой подсветкой

КРУТАЯ ПОДСВЕТКА САЛОНА.

Еще совсем недавно автомобиль с красивой подсветкой салона считался роскошью, его могли позволить себе состоятельные люди. Сейчас же неон в салоне можно увидеть в случайной машине, которая будет проезжать мимо вас поздним вечером. Производители постоянно ищут новый способ добавить в салон оригинальную подсветку . Этим занимаются и автолюбители, которые экспериментируют со своими машинами самостоятельно. Неоновая подсветка — это тюнинг салона авто, который можно установить своими руками.



На самом деле, неоновая подсветка для машины — это отличное решение. Смотрится привлекательно, удобно. Помимо необычного интерьера автомобиля, такая подсветка может быть полезной. К примеру, открываете дверь в темное время суток и видите окружающую вас местность при помощи свечения из салона. Плюсов масса, а главным все же является самостоятельное создание такой подсветки своими руками.


Нищебродский тюнинг - Подсветка салона светодиодной лентой (S01E01)

Футуристичный дизайн с неоновой подсветкой

Выбор между неоном и светодиодами

Итак, чаще всего неоновая подсветка устанавливается в салоне и на днище, ну а некоторые умельцы помещают неон в самые немыслимые части автомобиля: на рамке государственного номера или на дисках. Перед автолюбителем, который решил приукрасить свой автомобиль зачастую встает вопрос выбора: неоновая или светодиодная подсветка? Наш вариант обойдется заметно дешевле — неон можно приобрести за 200-300 долларов, а для светодиодного тюнинга салона придется выложить около 500 зеленых.


Подсветка печки неоновой нитью

Почему же диодный тюнинг выгоднее? Дело в том, что в светодиодных лампах нет стекла, а легкая деформация, спровоцированная, формой кузова или небольшими механическими повреждениями не мешают им работать. Сама электронная плата и светодиоды помещены в прочную акриловую трубку, которая оснащена двойной гидроизоляцией. Светодиодный тюнинг автомобиля сейчас набирает обороты в связи со своей практичностью и качеством.

Неоновые трубки

Рассмотрим еще один вид неоновой подсветки. Это, так называемый, гибкий неон. Его изготавливают из гибкой пластиковой трубки, диаметр которой колеблется между 2 и 5 миллиметрами. Такие лампы чаще всего используется для подсветки салона авто, который приобретает необычный дизайн и эстетическую атмосферу. Кроме того, такой неон популярно использовать для подсветки бардачка: с таким апгрейдом в ночное время всегда можно будет разыскать какую-то мелочь.

Стоит отметить, что бизнес, построенный на поставке запчастей для тюнинг проектов — весьма прибыльное дело. Важным аспектом является определение цвета. Если вы не художник, и не можете похвастаться таким умением, как комбинация цветов, то лучше обратитесь к специалисту по дизайну. Ведь никто не хочет, чтобы свет в салоне в дальнейшем резал глаза вам и вашим друзьям красно-кислотным цветом, который вам изначально показался привлекательным.

Существует ряд цветов, которые могут принести определенное настроение в салон автомобиля. Зеленые оттенки успокаивают, разовые настраивают на позитивное мышление и радуют глаз, а красный взывает сильные эмоции и говорит об агрессивности и динамике. Синий же навеивает чувство безопасности и покоя.

Подключение неоновой подсветки

Итак, у вас на руках есть материал для установки подсветки. Остался только вопрос качественной инсталляции света, которая обеспечит продолжительную эксплуатацию подсветки и не будет бояться мелких кочек. Еще раз подумайте — справитесь ли вы с такой задачей или все же лучше нанять профессионала. Если вы уверены в своих силах — начнем.

Вам будет интересна возможность монтажа неоновой подсветки на ВАЗ 2110 !

Приступаем к монтажу

Шаг 1

Внимательно ознакомьтесь с инструкцией, которая прилагается к системе подсветки. Подумайте, в каком месте автомобиля лучше всего будет смотреться световой тюнинг и где, самое главное, его будет удобно монтировать. Обязательно проверьте до начала монтажа, работают ли лампы. Вот, что вам понадобится из инструментов:

Отвертка, дрель, канцелярский нож; Проводка, она зависит от набора, который вы приобрели.

Для того, чтобы не испытать на себе удар током, необходимо отсоединить аккумуляторную батарею. Нужно понимать, что после этого действия вам придется заново программировать магнитолу или компьютер — все сохраненные настройки будут удалены.

Монтаж трубки в багажнике

Шаг 2

Для установки холодного неона в салон автомобиля нам потребуется шнур, инверторы и специальные переходники. Обычно эти элементы идут вместе с комплектом неона. Режется неоновый шнур достаточно легко, гибкость у него также хорошая. Поэтому с подготовкой и нарезкой пластов нужной длинны проблем у вас возникнуть. Я крепил неоновый шнур клеем, но существуют провода, имеющие специальную полосу для установки на панель приборов. Внутренний тюнинг подсветки авто выполняется проще, нежели подсветка того же днища.

Шаг 3

Питание холодный неон получает за счет инвертора, который нужно подключить к прикуривателю. Также он может потреблять энергию от батареи. По своему опыту знаю, что на 5 метров гибкого неона, хватает одного инвертора на 12 В. К проводу, советую припаять один или несколько конвекторов, к которым в дальнейшем будет подключаться неоновый шнур.

Комплект для установки неона

Шаг 4

Переходим к пайке. Чтобы сделать эту операцию, необходимо разрезать оболочку шнура и припаять друг к другу толстый проводок, а две мелких проволочки скрутить между собой, изолировав таким образом их друг от другу и от главного провода. Конструкцию нужно замотать изолентой. Таким образом вы можете обклеить все необходимые места в салоне такими лентами. Помните, один инвертор может питать 5 метров неона.

Светотюнинг на автоvj,bkt — это несложное задание, и соблюдая все правила, вы с легкостью сделаете свой автомобиль привлекательным как внутри, так и снаружи. Главное выделить немного средств, для приобретения необходимых материалов, а так же потрудиться над монтажом.

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss