dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Покупка автомобиля б/у советы

Опубликовано: 27.08.2018

видео Покупка автомобиля б/у советы

Покупка Б\У автомобиля - "для Чайников"

Советы при покупке подержаного авто:

При покупке подержанной машины велик риск нарваться на машину угнанную. В любом случае следует очень тщательно изучить документы и непосредственно сами номера на машине. В документах не должно быть никаких исправлений, а в номерах – следов краски, шпаклевки, «кривых» цифр. Лучше «пробить» авто по базе на угон – за небольшое вознаграждение сотрудникам ГАИ, а если покупаете иномарку, то следует тщательно изучить таможенные документы. Часто бывает, когда при «растаможке» указывают меньший объем двигателя.


Как проверить автомобиль при покупке. Часть 1

Этот обман может вскрыться и нового владельца попросят доплатить разницу. Предположим, с документами все во порядке. Далее приступаем к техническому осмотру. Начинаем с кузова. Он должен иметь характерную для этой модели форму. Серьезный повод для отказа от покупки – складки на крыше, которые свидетельствуют о серьезной деформации кузова при ударе. Осмотрите издали окраску машины: на поездившую машину (от 3 лет), которая, как правило, немного выцвела, сложно подобрать краску. Поэтому кузовные панели, если их красили, будут немного отличаться по цвету. Все двери должны четко без заедании открываться и закрываться. Осматриваем кузов на предмет наличия коррозии. Как правило, гниет машина, побывавшая в аварии, правда речь идет о достаточно современных машинах, кузова которых хорошо красят.

Двигатель . Проверяем его на отсутствие посторонних шумов, дымности, смотрим на давление масла (если исправен прибор). Хорошо бы померить компрессию. Трансмиссия. Передачи в коробке должны переключаться четко, без посторонних звуков (хруста), при движении недопустимы удары в трансмиссии. Все это признаки сильного износа трансмиссии. Подвеска . Просевшие пружины, потекшие амортизаторы – хорошие поводы для торга. Вообще износ подвески, особенно на иномарках – вполне допустимая вещь (учитывая качество наших дорог) при хорошем торге. Рулевое управление . Машина должна хорошо «слушаться», гидроусилитель не должен «закусывать».

Если машина недешевая, то ее следует показать специалистам, отправив на диагностику.

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss