dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Общий обзор и анализ автомобилей класса седан, их плюсы и минусы

Опубликовано: 27.08.2018

Свежие статьи

Тест-драйв автомобиля "Мазда 6"

Пережившую не один рестайлинг Мазду "шестерку" можно смело называть не только самой "продвинутой" моделью в своем классе, но и самой доступной. Сегодня мы публикуем тест драйв Мазда 6 в базовой комплектации Drive, любезно предоставленной официальным дилером японского производителя.

Автомобиль "Волга" - обзор и тест-драйв от эксперта

Престижный в советское время автомобиль производства Горьковского автозавода продолжает оставаться популярным у россиян. Их привлекает невысокая стоимость некогда престижного седана и неприхотливость обслуживания. Наш тест драйв ГАЗ Волга мы решили сделать на основе переходной модели 31-ой серии.


Тест-Драйв Kia Optima 2017

Рейтинг самых дорогих седанов мира

Престижный и дорогой автомобиль - это традиционно именно седан. Представляем вашему вниманию рейтинг самых дорогих в мире седанов. Традиционно, дорогие седаны выпускаются в единичных экземплярах и недоступны в свободной продаже. В наш рейтинг седанов вошли три наиболее дорогие модели автопроизводителей машин премиум-класса.

Тест-драйвы самых популярных отечественных седанов

Российский автопром поднялся на совершенно новый уровень и шутки про советские автомобили с каждой новой моделью теряют свою актуальность. Сегодня мы решили поговорить об отечественных седанах, которые пользуются устойчиво высоким спросом. Наши тест-драйвы автомобилей российского производства проводились с участием трех наиболее популярных моделей АвтоВАЗа.

В последнее время стремительно возрастает потребительская популярность на внедорожники и минивэны. Однако седаны уже не один десяток лет доказывают, что популярность на них никогда не угаснет, а даже наоборот - постоянно возрастает с геометрической прогрессией. Большой уровень популярности на седаны связан с их визуальной представительностью, универсальностью, хорошими показателями тест-драйва.

Особенность конструкции седанов

Отличительной чертой седана является закрытость кузова легкового автомобиля с багажником, который структурно отделяется от пассажирского салона. Таким образом, эти черты придают автомобилю большего престижа и дороговизны, подчеркивая представительский или бизнес-класс машины.

Хэтчбек или универсал нельзя отнести к автомобилям бизнеса, поскольку бизнесмену незачем возить с собой какой-то длинномерный груз. Даже главы государств предпочитают удлиненную версию седанов – лимузины.

Разновидности двигателей седанов

Сегодня всемирный автопром предоставляет широкий ряд модификаций седанов, укомплектовывая их и бензиновыми, и дизельными, и гибридными двигателями . Больше всего популярны седаны с бензиновыми двигателями, поскольку они более динамичны и менее привередливы к горюче-смазочным материалам. Дизельный двигатель на седаны начали устанавливать относительно недавно, но его популярность с каждым годом возрастает. Причиной этому служит большой ресурс эксплуатации двигателя и его экономичность. Повышается потребительский спрос и на седаны с гибридным двигателем, причиной чему служат постоянно возрастающие цены на ГСМ и экологичность такого двигателя.

Отметим, что долговечность эксплуатации двигателя напрямую зависит от периодичности проведения технического обслуживания и от своевременной замены моторного масла. 

Какое масло залить в двигатель? Рекомендуется следовать советам автопроизводителя по выбору автомобильных масел, поскольку он является разработчиком данного двигателя и лучше знает, что для него больше подходит.

Подвеска седанов

Тест-драйв седанов продемонстрировал очень неплохие эксплуатационные характеристики подвески седанов. Она отличается своей мягкостью и комфортом, что еще раз подчеркивает особый статус этих автомобилей. Можно выделить целый ряд расходных материалов подвески, которые чаще всего на седане подвергаются замене:

втулки стабилизатора могут выйти из строя после 100 тыс. км пробега; стойки – через 110 тыс. км; резинки стабилизатора; масляные сайлентблоки верхних рычагов; шаровые опоры.

А также не менее мягкая и одновременно эффективная тормозная система этих автомобилей.

Интерьер седанов

Как правило, салон седанов оформлен с особым изыском, что придает дополнительный комфорт и уют всем пассажирам данных автомобилей. Достигается это благодаря качественной обесшумке, изысканной обшивке салона. Кроме того, современные седаны оснащены множеством полезных примочек: стеклоподъемниками, медиа-системами, сигнализациями, подогревом сидений, бортовыми компьютерами и прочими. Таким образом, данная схема электрооборудования не только отвечает за комфорт своих пассажиров, но и за эффективность работы всего автомобиля в целом. Так, от исправности бортового компьютера зависит эффективность работы двигателя, экономичность расхода топлива и т. д.

Тюнинг седанов

Седаны не только привлекательны как представительское авто, но и не менее интересны, как объект для тюнинга. Кроме того, сейчас в онлайн режиме доступны программы 3д тюнинга, что делает эту процедуру еще более интересной.  Благодаря программе 3d тюнинг можно сделать абсолютно уникальный седан с характерными только ему чертами, что еще больше придает ему популярности и привлекательности.

Настоящий тюнинг начинается с преобразования его двигателя. Чип тюнинг позволяет изменить параметры подачи топлива – это увеличивает мощность и крутящий момент силового агрегата.

Стайлинговый тюнинг автомобилей позволяет кардинально изменить внешний вид машины за счет установки оригинальных аксессуаров, разработанных специально для седанов: дефлекторов, антикрыльев, воздухозаборников, спойлеров, боковых отвесов и прочих примочек. Они соответствуют высочайшим европейским стандартам, что гарантирует непревзойденное качество. Так, даже установка спойлера, накладок на пороги и дисков придаст Вашему автомобилю более спортивный облик и агрессивность.

Также можно осуществить тюнинг авто изнутри, придавая салону еще больше изыска и комфорта для пассажиров. Это установка комплекта отделки дверей, который идеально дополняет элементы приборной панели, рулевого колеса с кожаными и хромированными вставками и других дополнительных опций, которые придадут особую уникальность интерьеру Вашего седана.

Итак, седан – это одна из популярнейших серий автомобиля в мире. Одной из причин популярности подобного автомобиля является значительная ликвидность на вторичном рынке. Уровень ежемесячных продаж от общего объема авторынка составляет более 45%.

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss