dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Отзывы о шевроле круз хэтчбек: плюсы и минусы

Опубликовано: 27.08.2018

видео Отзывы  о шевроле круз хэтчбек: плюсы и минусы

Обзор Chevrolet Cruze. На что смотреть при покупке.

Марка Chevrolet в России пользуется высоким спросом, что можно сказать и об автомобиле Chevrolet Cruze, который до сих пор продается в нашей стране, не смотря на официальное заявление компании об уходе из России.



Машина конечно очень популярна в РФ, поэтому в интернете можно найти большое количество отзывов о  хэтчбеке Chevrolet Cruze . В этой статье будет уделено особое внимание дизайну и управляемости, ведь именно за эти два параметра любят Cruze. После детального рассмотрения этих двух «дисциплин» станет ясно, чего больше обнаружили владельцы Cruze — достоинств или недостатков. Кроме того, в конце статьи будет дана итоговая оценка автомобилю.


Отзыв владельца Chevrolet Cruze 2012 года выпуска после 5 лет эксплуатации

Внешний вид

Если посмотреть в целом, то дизайн автомобиля не может не впечатлять. Так считают и большинство владельцев авто , которым нравится агрессивный и спортивный стиль машины. Но согласно статистике, стремительный дизайн автомобиля нравится в основном молодым автолюбителям, для которых, как известно, на первом месте стоит спорт, а на втором – практичность.


Отзыв владельца Шевроле Круз после 15 месяцев эксплуатации

Cruze настолько красив, что напоминает стильное пятидверное купе, и в этом главный козырь хэтчбека, который выглядит даже дороже более именитых конкурентов. Что касается практичности, с этой точки зрения дизайн Cruze тоже не подкачал. Например, люди старшего возраста положительно оценили довольно высокий кузов автомобиля, высота которого составляет 1477 мм – не самый выдающийся, но и не самый низкий показатель в классе. Ведь высокий кузов обеспечивает хороший простор для задних пассажиров в области пространства над головой. Вообще высота могла быть и больше, если б не дорожный просвет в 140 мм – просто никакой показатель для отечественных дорог.

Итак, дизайн можно оценить на 5 из 10. Дело в том, что внешность машины удовлетворит в основном молодых и амбициозных владельцев, чего нельзя сказать о серьезных мужчинах зрелого возраста, для которых дизайн не всегда стоит не первом месте.

Ездовой потенциал

Многие обладатели Chevrolet Cruze считают, что управляемость машины вполне соответствует ее внешности. Если так особо не разбираться, поведение на дороге можно оценить на все 10 баллов. И все же, в этой статье стоит более подробно ознакомиться с плюсами и минусами, которые выявили автомобилисты в управляемости Cruze на протяжении длительной эксплуатации.

Начнем с достоинств:

удобный хват руля, по которому руки не скользят при резком маневрировании приемлемое число оборотов руля от упора до упора (около трех оборотов) хорошая реакция колес на повороты руля при поворотах крены почти отсутствуют надежная курсовая устойчивость в нулевой зоне руля на высокой скорости руль хорошо слушается команд водителя современная моторная гамма, очень экономичный и мощный 1.4-литровый бензиновый двигатель, а также 1.7-литровый дизель

Недостатки:

из-за жесткой подвески на руль передаются неровности дорог, постоянные вибрации и т. д. К счастью, что-то подобное проявляется только на высокой скорости или при длительной эксплуатации недостаточная обратная связь в городе, а на парковке усилия на руле практически нет недостаточно энергоемкая подвеска, которая подходит разве что для заасфальтированных дорог из-за малого дорожного просвета передний бампер может зацепиться за бордюр старые атмосферные двигатели (1.6 л и 1.8 л) расходуют больше топлива, чем турбомоторы

В общем, плюсов и минусов в управляемости Cruze хватает. Если суммировать все впечатления, сложившиеся у владельцев автомобиля, в этой «дисциплине» можно дать ему оценку 8 баллов. В данном случае хорошая управляемость на высокой скорости куда важнее, чем «пустой» руль на парковке или жесткая подвеска. Что касается 1.4-литрового мотора, его 140 сил вполне достаточно даже для загородных путешествий, что тут говорить о более мощных двигателях. А «базовый» 1.6-литровик с отдачей 109 сил своим характером не впечатлил владельцев Chevrolet Cruze. Но есть еще одна модификация этого двжика, который развивает 125 сил – это уже совсем другое дело. На основании мнения автомобилистов можно сделать вывод, что наиболее популярными базовыми версиями Cruze считаются комплектации с двигателями 1.6 (125 сил) и 1.4

Итог

Исходя из всего вышеизложенного можно сказать, что управляемость и поведение на дороге впечатлили больше, нежели дизайн. Значит компания Chevrolet сделала правильный, компромиссный автомобиль, который придется по вкусу молодым покупателям и людям зрелого возраста. Машине можно поставить смело 8 баллов, и наверняка с этой оценкой согласятся все обладатели Шевроле Круз хэтчбек.

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss