dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Обработка | Фотостейшн - автомобильная фотография

Опубликовано: 27.08.2018

видео Обработка | Фотостейшн - автомобильная фотография

ВСЕ СЕКРЕТЫ СТИЛЬНОЙ ОБРАБОТКИ ФОТО ДЛЯ INSTAGRAM | Приложения для обработки

| готов к советам

Всем привет) с самых первых дней как я занялся съемками автомобилей, я мечтал о съемке подобных авто. В нашем городе 458-я единственная и получить к ней доступ было не самой простой задачей, владельцы таких машин специфические люди и сами фотографа они обычно не ищут) благо при содействии хорошего парня Руслана я связался с владельцем и смог его заинтересовать)


ОБРАБОТКА ФОТО | КРАСИВЫЙ INSTAGRAM | РЕТРО ФОТО

С выбором локации думал довольно долго, понимая, что поездить по нескольким, как я люблю, вряд ли получится, и не прогадал) хозяин был совершенно не готов к съемочному процессу и спешил по своим делам и помимо одной локации у меня было всего минут 40 реального съемочного времени, само собой это отразилось на количестве кадров, при этом снимал я в обычном темпе, не жертвуя исходниками, подход “меньше, да лучше” в таких условиях всегда со мной)


СЕКРЕТЫ КРУТОЙ ОБРАБОТКИ ДЛЯ ИНСТАГРАМ ❤ КАК ЭТО ПОВТОРИТЬ?

Помимо двух полноценно снятых ночных я успел сделать один вечерний пока ожидали темноты)

Под катом 3 фото.

| готов к советам

Всем привет! Хочу поделиться своим подходом к обработке фотографий на примере одной из недавних съемок. Кто-то наверняка видел этот пост на драйве. Так как результат мне нравится, решил продублировать сюда с небольшими правками. Отчасти на это меня сподвиг крайний пост Василия, но в основном (как и у него) причиной стало то, что готовых фото получилось две, а два фото для поста мне мало)) Итак, две готовые фото:

Продолжение под катом.

| готов к советам

Вот так непримечательно по паспорту называется автомобиль, более известный в интернете как Black Monster BadAss GTR32. Super Turbo Power Pikachu Banzai!

В начале июня у нас состоялось какое-то неведомое доселе событие - дрифт в самом центре города, для чего более чем на сутки перекрыли всю центральную площадь. За пару дней до мероприятия я краем глаза увидел, что в гости едут красноярцы. Всеволод не ехал, и мы подумали, что я мог бы снять одну из их машин на память в Иркутске.

Остановились на таком варианте: ночью сделать 1-2 кадра на фоне достопримечательностей, с утра быстро обработать и выложить до начала соревнований. Для меня, вовсю сидевшего тогда за 911-м, это стало небольшой и необременительной возможностью слегка развеяться.

Выбрали некоего Цареградцева, х.з., кто такой.

На 2 ракурса ушло чуть больше 20 минут. Цареградцев не прочь был пойти поспать, а я, на удивление, оказался такого же мнения. Утром я засел за обработку одного из ракурсов и за 3 часа собрал фото, как раз к началу тренировок. Почти сразу после публикации стали находиться первые недоработки, а потом еще больше.

На время я забил на них, вернувшись к 911 и ГЛЕ, но сейчас, наконец-то, нашел время оптимизировать заглавный кадр, собрать второй, а чтобы почтиоднофотопост был все-таки более полезным, внутри вас ждут интересные плюшки.

Продолжение под катом.

| готов к советам

Конечно, это не бог весть какое открытие, но возможность иметь на съемочной площадке “склейщик слоёв” для самоконтроля - здорово!

Планшет уже стал моим привычным дистанционным пультом управления фотоаппаратом (об этом посмотрите мой старый пост , теперь, после года активного использования не представляю себя без планшета - 90% съемок провожу через Wi-Fi).

Продолжение под катом.

| готов к советам

Представляю вам видео по склейке кузова автомобиля. В нем я показываю весь процесс от отбора и переноса файлов из Lightroom до самой склейки в Photoshop. Вся технология наглядно плюс некоторые нюансы. Приятного просмотра)

| хочу советов

Всем привет! Хочу поделиться своей недавней съемкой замечательного на мой взгляд агрегата Honda S2000. Пара фото, в будущем залью остальные, ну а пока хочется советов по обработке.

Под катом 2 фото и процесс обработки.

| хочу советов

Мой первый пост на фотостанции, постараюсь по максимуму описать весь процесс съемки автомобиля ночью, глазами новичка.

Под катом 6 фото.

| готов к советам

Всем здрасьте) Некоторые просили поделиться видео по обработке Dodge , записанным специально для блога Саши Киселева. Спешу поделиться с вами, возможно для некоторых оно будет полезно. Съемка и обработка не самая сложная и не самая интересная из моих, но для широкой аудитории я посчитал это наиболее актуальным.

Приятного просмотра)

| готов к советам

В поисках вдохновения просматривал видео по обработке фотографий с ютуба. Там-то я и наткнулся на видео Алексея Кузьмичева , в котором меня реально больше всего зацепил тот пепел (снег) в конце видео. Решил повторить. Но сделав все по инструкции, результат меня не удовлетворил. Поэтому моя обработка не смотря на элементы урока, все равно эксклюзивная.

Продолжение под катом.

| готов к советам

Всем привет, мои друзья!

Несколько раз меня просили сделать урок о том, как я обрабатываю фотографии, рассказать об этапах обработки и т.д.. Урок предназначен больше для ребят, которые так же как я только начинают “свой путь” в большой мир сьемки со светом. Даже самому не вериться что я дожил до того момента, когда буду создавать свой урок по обработке автомобильной фотографии на любимой фотостанции! Для меня большая честь поделиться с вами своим умением и возможно услышать советы и критику.

Сейчас я попытаюсь вам показать самые основные моменты в обработке именно этой фотографии. Я не буду рассказывать полностью все все все движения моей мышки, не буду рассказывать, как прорисовать кузов. Все это уже показали до меня и я думаю, что я, собственно, вас особо не удивлю. Лично для меня этот снимок и весь фотосет этого Сеата дал понять, какие я могу делать ошибки при сьемке и как потом обрабатывать снимки после ночного фотосета со светом. Понятное дело, что мне еще расти и расти, но все же делюсь тем, чем умею! Хочу чтобы вы поняли, фотошоп я изучал самостоятельно и некоторые мои “движения” вы можете выполнять по своему умению и своей привычке.)

Продолжение под катом.

| готов к советам

После моего последнего поста были вопросы: “а что за техника браш кузова?” Так вот, на эту тему я делаю легкую и интересную статью, как это делается!

Под катом 12 картинок и текст.

| готов к советам

Всем привет. Уроков еще ни разу не делал, поэтому мой первый блин. Постараюсь более менее поэтапно описать, что делалось при создании данной фотографии. Итак, поехали.

Продолжение под катом.

| готов к советам

Этим постом начинаю ряд публикаций о уроках по обработке фото. Пока что не скажу, как часто буду их делать. Но постараюсь делать несколько постов в месяц. Сегодня начну с довольного масштабного и сложного урока для новичков. А тем, у кого много опыта, надеюсь будет просто полезно посмотреть, как делают другие.

Под катом текст, картинки и видео процесса.

| пост не ради критики

Веселого Хеллоуина! Хоть этот праздник и не столь популярен в нашей стране, но все же с каждым годом его празднуют все большее количество людей. И лично мне он приятен. Цитата из Википедии : “ Хэллоуин (Halloween) - современный праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, история которого началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии. Отмечается 31 октября, в канун Дня всех святых . С конца XX века, в ходе процесса американизации и глобализации, мода на атрибутику Хэллоуина возникла также в большинстве неанглоязычных стран Европы и в СНГ “.

В связи с этим мне захотелось сделать картинку, приуроченную к празднику. Я взял фото из своей съемки, на которое сейчас проводится Pimp My Pic ( ссылка ). В итоге получилась забавная, на мой взгляд, внеконкурсная работа-открытка и одновременно мини-урок по работе в фотошопе. Возможно, кому-то урок покажется простым и банальным, а кому-то принесет пользу.

Продолжение под катом.

| готов к советам

Опять выкладываю “работенку”, сделанную при помощи виртуальной риги и фотошопа. Выкладываю получившийся результат и исходники. Virtual Rig Studio - программа, позволяющая имитировать на фотографии движение с размытием. Вот здесь можно скачать поясняющее видео по работе в программе.

Продолжение под катом.

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss