dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Установка сеточки на воздуховоды ВАЗ 2112, 2111, 2110

Опубликовано: 27.08.2018

видео Установка сеточки на воздуховоды ВАЗ 2112, 2111, 2110

Замена салонного фильтра нового образца ВАЗ 2110, 2112.

Воздуховоды практически на всех отечественных автомобилях выглядят очень уныло. В данной статье будут удалены стандартные решетки и вместо них будут установлены простые сеточки. Сначала нужно снять этим самые решетки, чтобы потом установить сеточки. Специальных инструментов в таком случае не нужно, нужно всего лишь иметь тонкую, плоскую и длинную отвертку. Теперь нужна сетка, но где ее купить? Нужные сетки можно купить в любом строительном магазине, тем более их цена не очень высокая, так что владелец автомобиля не будет тратить большое количество денежных средств на этот вид тюнинга. Теперь берем сетку и прикладываем ее к воздуховоду ВАЗ 2112, 2111, 2110, пометки делаем маркером и вырезаем.



Нужно оставить небольшой запас, чтобы сетка смогла надежно удерживаться на окантовку воздуховода. Уголки сетки аккуратно нужно вырезать, потому что в другом случае сетку нужно будет согнуть. Гнем ее по отмеченным линиями и закрепляем по периметру окантовке. Все это делается с помощью обычного клея. Сетки будут выделятся на общем фоне и будут придавать салону автомобиля нового вида, хотя при желании сетки можно покрасить в черный цвет. Чтобы сделать это, сетку протираем обычным растворителем и потом наносим краску с баллончика.


как снять направляющие воздуха от печки ваз 2110 - 2112

При установка сеток можно перенастроить поток воздуха. Боковой воздуховод должен стекла обдувать, ну а центральный должен обдувать пассажира и водителя. Через сетку внутренности воздуховода не реально увидеть. Если было решено не удалять штатные решетки, то их придется по краям срезать ножом, чтобы туда можно было просунуть решетку. В таком случае получается красивый вид салона. Такая доработка имеет минус, который может отпугнуть многих любителей тюнинга.


Решетка радиатора. Снимаем правильно. ВАЗ 2110-2112.

Проблема в том, что при установке сетки не будет возможности регулировать поток воздуха и тем более закрыть этот поток. Подобную сетку можно установить и на воздухозаборник (при наличии) и решетку радиатора. Из какого металла должна быть решетка для ВАЗ 2112, 2111, 2110. В данном случае большое количество вариантов и выбирать владельцу автомобиля. Но чтобы не создавалась коррозия, сетки лучше покупать из нержавеющей стали.

Последний вариант очень хорош тем, что ему можно легко придать разную форму. Под сетку есть возможность установки подсветки, чтобы воздуховод выделялся ночью. Для подсветки лучше всего использовать светодиоды с рассеянным светом, потому что нужен не точечный, а ровный и одинаковый цвет. Только в таком случае подсветка будет ровной и красивой.

Для подсветки боковых воздуховодов хватает и одного светодиода, потому что нужен свет не для штурмана, а обычное свечение. На центральный воздуховод можно установить и два светодиода. Питание нужно провести от освещения салона ВАЗ 2112, 2111, 2110. К проводу питания плафона нужно присоединить проводы питания от светодиода.

В таком случае подсветка будет работать сразу после включения света в салоне. Если есть желание, освещение можно вывести на отдельную кнопку или габариты. В данном случае нужны познания в электричестве.

Wp_related_title {color: #2a526b;}. Wp_related_url {color: #2a526b;}.

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss