dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Присадки для двигателя Супротек – отзывы, видео, цена

Опубликовано: 27.08.2018

Присадки для двигателя Супротек – отзывы, видео, цена

Сколько работает Супротек (личный опыт)

Название этого продукта сейчас на слуху. Популярен, что и говорить.



Попробуем разобраться, что собой представляет присадка для двигателя Супротек, отзывы, видео и цену разберем по отдельности.

Так что же такое Супротек? Строго говоря, это не совсем присадка. Это триботехнический состав (геомодификатор сил трения), который не растворяется в масле, а циркулирует вместе с ним по всем узлам, которым нужна поддержка.

 


Реальный тест Супротека. Супротек отзывы.

Назначение (по крайней мере, заявленное производителем):

защита от износа; аналогичная защита деталей от коррозии; своего рода «лечение» небольших царапин и трещин.

Это видео (разумеется, рекламное) дает представление о присадке в двигатель Супротек:


Почему не советуем супротек.

Хвалебных слов немало, впрочем, часть похвал вполне заслужена препаратом. Тем не менее, есть великолепный индикатор, помимо цены, определяющий истинное качество продукта. Это отзывы. Они, как правило, объективны и беспристрастны.

Итак, пройдемся по отзывам о присадке в двигатель Супротек.

Достоинства .

Отмечаются незначительные улучшения с запуском двигателя , уменьшение его шумности, вибраций, пониженный расход масла. Некоторые автолюбители описывают тот момент, что присадка Супротек просто визуально очищает масло (утверждение довольно спорное, ибо нельзя об этом говорить только на основании того, что цвет сливаемого вещества стал более светлым).  Компрессия. В общем, отзывы положительные. В опубликованных отчетах указывается на выравнивание компрессии.  Тяга. Наблюдалось небольшое увеличение.  Расход топлива. Есть данные, что становится чуть меньше (изменения происходят не сразу).  Мощность двигателя. Ощутимый прирост в отзывах не наблюдался.  К числу достоинств можно отнести и тот момент, что применение присадки не изменяет качеств и свойств «родного» моторного масла.

Минусы .

Почти не убирает запахи.  При последующем ремонте некоторыми автовладельцами отмечалось, что очень трудно удалить пленку с деталей, которую образует присадка Suprotec.  Цена. Могла бы быть и меньше. Кстати, немного о цене присадки в двигатель Супротек. Покупка обойдется примерно в 3000 рублей за 2 единицы Супротек «АКТИВ-Бензин +» (для машин, имеющих пробег свыше 50000 км) плюс 350 рублей за промывку для движка SUPROTEC MOTOR FLUSH (впрочем, цена сильно зависит от конкретного региона).

Еще одно видео о присадке, разносящее ее в пух и прах:

Где же истина о присадке? Она, как обычно, посредине. Не стоит на все 100% полагаться на отзывы и видео. Только личный опыт – единственный критерий оценки.

Выводы .

Тезис  о том, что двигатель на Супротеке способен в течение часа работать вообще без моторной смазки, оставим без внимания. Думается, найдется немного желающих, которые бы захотели столь сурово поэкспериментировать со своей машиной.

Присадка Супротек – это панацея от всех бед двигателя? Нет, конечно, прыгнуть выше головы невозможно.

Положительные моменты от применения таких присадок есть, они налицо. Насколько они существенны? Однозначно оценить сложно, множество факторов оказывает влияние на оценку. Это и правильное следование инструкции, и оригинальность средства, и марка автомобиля , и его состояние, и т.д.

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss