dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

C# 4.0 и платформа .NET 4 для профессионалов | Библиотека программиста - книги по программированию

Опубликовано: 27.08.2018

Название:  C# 4.0 и платформа .NET 4 для профессионалов

Оригинальное название: Professional C# 4 and .NET 4

Автор: Кристиан Нейгел, Билл Ивьен, Джей Глинн, Карли Уотсон, Морган Скиннер

Издательство: Диалектика

Формат: DJVU

Дата: 2011

Книга известных специалистов в области разработки приложений с использованием .NET Framework посвящена программированию на языке C# 2010 в среде .NET Framework 4 и в предшествующих версиях. Книгу отличает простой и доступный стиль изложения, изобилие примеров и множество рекомендаций по написанию высококачественных программ. Настоящая книга начинается с общего анализа архитектуры .NET в главе 1 для предоставления базовых сведений, которыми необходимо обладать для того, что иметь возможность писать управляемый код. Книга разделена на несколько частей, в которых рассказывается как о самом языкеC#, так и о способах его применения в различных областях.

Часть I. Язык C#

В этой части предоставляются хорошие базовые сведения о самом языке C#. Наличие познаний в каком-то конкретном языке здесь не ожидается, но наличие опыта в программировании действительно предполагается. Сначала рассматривается базовый синтаксис и типы данных C#, а затем рассказывается об объектно-ориентированных возможностях C#, о которых необходимо знать, прежде чем переходить к изучению более сложных тем, связанных с программированием на C#.

Часть II. Visual Studio

В этой части рассматривается основная IDE-среда, которой пользуются разработчики приложений на C# во всем мире – Visual Studio 2010. В двух главах в этой части показано, как лучше всего применять эту среду для построения приложений на основе .NET Framework 4. Кроме того, здесь описаны способы развертывания проектов.

Часть III. Основы

В этой части рассказывается об основных принципах программирования в среде .NET. Рассматриваются вопросы обеспечения безопасности, организация потоков, локализация, транзакции, создание служб Windows, генерация собственных библиотек в виде сборок, а также многое другое.

Часть IV. Данные

В этой части показано, как получать доступ к базам данных с помощью ADO.NET и LINQ и взаимодействовать с каталогами и файлами. Здесь также подробно рассматривается предлагаемая в .NET и со стороны операционной системы Windows поддержка для XML, а также средства .NET, встроенные в SQL Server 2008.

Часть V. Презентация

В этой части сначала рассматривается создание классических приложений Windows, которые в .NET называются приложениями Windows Forms. Такие приложения являются версией толстого клиента и за счет применения .NET их можно создавать очень легко и быстро. Затем показано, как создавать приложения на основе Windows Presentation Foundation и Silverlight и писать компоненты, которые будут функционировать на веб-сайтах и обслуживать веб-страницы. И, наконец, здесь рассматривается огромное количество возможностей, которые предлагают технологии ASP.NET и ASP.NET MVC.

Часть VI. Коммуникации

Эта часть целиком посвящена коммуникациям. Здесь описаны службы для независимых от платформы коммуникаций, реализуемые с помощью Windows Communication Foundation (WCF). Кроме того, рассматриваются способы обеспечения асинхронных коммуникаций в автономном режиме с использованием Message Queuing, а также применение Windows Workflow Foundation (WF), организация однорангового взаимодействия и создание синдицируемых каналов.

Приложение

В приложении описана разработка приложений для Windows 7 и Windows Server 2008 R2.

Дополнительные главы в электронном виде

Несмотря на большой объем, уместить в печатное издание все сведения о языке C# и его применении с другими технологиями .NET не удалось, поэтому десять дополнительных глав представлены в электронном виде на прилагаемом к книге компакт-диске. Эти главы посвящены различным темам, в том числе технологии GDI+, служащей для построения приложений с усовершенствованной графикой; технологии .NET Remoting, используемой для обеспечения связи между клиентами и серверами .NET; технологии Enterprise Services, которая применяется для создания служб, способных функционировать в фоновом режиме; и технологии Managed Add-In Framework (MAF). Также в этих дополнительных главах можно найти сведения о разработке VSTO и использованию LINQ to SQL.

Благодаря этой книге, вы узнаете:

Как писать приложения и службы Windows Как использовать ASP.NET 3.5 для создания веб-страниц Как манипулировать XML в коде C# Как использовать ADO.NET для доступа к базам данных Как генерировать графические данные с помощью C# Как использовать многочисленные дополнения C# Как использовать язык LINQ для простой работы с базами данных SQL Server и XML

Книга рассчитана на программистов разной квалификации, а также будет полезна для студентов и преподавателей дисциплин, связанных с программированием и разработкой для .NET.

Скачать (Download):

СКАЧАТЬ

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss