dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Ремень генератора ваз 2108, 2109, 21099

Опубликовано: 27.08.2018

видео Ремень генератора ваз 2108, 2109, 21099

Свистит, рвется, слетает ремень генератора - ЧТО ДЕЛАТЬ? Просто о сложном
Альберт       8726       0

Как заменить или подтянуть ремень генератора…



Здравствуйте уважаемые, читатели блога RtiIvaz.ru. Сегодня я хочу поговорить про ремень генератора ваз 2108, 2109, 21099 на автомобиль с карбюраторным двигателем. Сейчас клиновые ремни бывают «гладкие», «зубчатые», «узкие», «широкие», «ручейковые» и так далее. В далекие времена производили только «гладкие» и какие-то умные дяди придумали много разновидностей ремней. На мой взгляд, правильно сделали.  Ремень оснащённый «зубами» хорошо цепляется за гладкий шкив и тем самым не пробуксовывает, когда расслабится. Не происходит проскальзывание его на гладком шкиве при ослаблении. Расслабивший в меру, не так сильно грузит подшипники и тем самым увеличивает срок службы почти в два раза. Но и другие плюсы – многие автолюбители, автослесаря почему-то предпочитают устанавливать зубчатые ремни. И теперь вам автолюбитель расскажу о главном.


Ремни привода генератора ваз 2108, 2109, 21099, 2113, 2114, 2115

Вам надо периодически, в процессе эксплуатации вашего автомобиля с карбюраторным двигателем проверять натяжение ремня генератора Лады 2108 . Проверить не долго, открыли капот при заглушенном двигателе, затем давим подушкой большего пальца в центре на самую длинную часть ремешка. Прогиб должен быть 1-1,5 сантиметра примерно в центральной части, между шкивом генератора и шкивом коленвала.


Замена ремня ГРМ на обочине ВАЗ 2109

Проверяйте минимум 3 раза, давя большим пальцем, если видите, что прогиб более 1,5 сантиметров, то тогда слегка подтяните его. Расслабленный ремешок быстрее начинает выходить из строя и ухудшает зарядку аккумулятора. А затем, от недостачи тока вся электро-система автомобиля тоже страдает, уменьшая КПД. Но в то же время нельзя сильно перетягивать, чтобы не способствовать скорейшей кончине подшипников на валу генератора.

Надо ловит золотую серединку, автослесаря быстро такое проделывают, руки уже набиты. А вам автолюбитель ваз, с карбюраторным двигателем немного придётся потренироваться. Как заменить ремень генератора ВАЗ 2108? Нужны инструменты, чтобы подтянуть или снять и заменить ремень генератора ваз 2108, 2109, 21099 с карбюраторным двигателем. Вам понадобятся ключи рожковые на «17» и «19», а так же монтировка.

Открутите верхнюю гайку крепления Далее сдвиньте монтировкой за корпус, генератор в сторону двигателя Снимите, максимально расслабив старый изношенный ремешок Установите новый ремешок Натяните ремешок ваз 2108 монтировкой за корпус генератора Затяните верхнюю гайку, крепления к регулировочному кронштейну и нижнюю

Еще раз проверьте натяжение ремня генератора автомобиля ваз 2108>, если покажется перетянутым или ослабленным, то повторяем процедуру регулировки описанную выше заново. Как говорится -ловим золотую серединку.

Видео Ютуб канала:

Всем спасибо за внимание, удачи на дорогах!

Полезно будет вам почитать:

Замена сайлентблока задней балки своими силами

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss