dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Как быстро определить цвет элемента на сайте или блоге (программа Pixie Portable)?

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как быстро определить цвет элемента на сайте или блоге (программа Pixie Portable)?

Как получить галочку в инстаграм? (1000% результат)

Сегодня ко мне обратился по почте начинающий вебмастер, который не так давно купил у меня сайт. У него возник вопрос: как определить быстро и точно цвет того или иного элемента на сайте, что бы под него сформировать аналогичный элемент? Он хотел изменить HTML-код цвета заглавных перекладин в блоках сайд бара, что бы они соответствовали гамме цветов, использующихся при оформлении заглавной части сайта.



Хочу порекомендовать начинающим вебмастерам достаточно простую в обращении и, главное, бесплатную программу Pixie Portable. Скачать программу Pixie Portable версии 4.1 можно ЗДЕСЬ .

После скачивания и установки программы выведите ее ярлык на рабочий стол. Так будет удобнее, поскольку пользоваться Вы ею будете довольно часто.


Обучение Телекинезу - Управление Водой - Как Двигать Предметы - Маг Sargas

В использовании она проста до невозможности. Вам стоит навести курсор мыши на тот элемент, цвет которого Вы хотите определить, и программа на своем демонстрационном табло покажет определенный код цвета в форматах: HEX, HTML, RGB, CMYK и HSV. На рисунке ниже показано данное табло с определением кодов цвета в «шапке» моего сайта.


Как изменить стили CSS Изучаем код сайта

При помощи нажатий следующих клавиш клавиатуры Вы можете произвести следующие действия:

Ctrl+Alt+C — копирование в буфер обмена кода цвета в виде #ZZZZZZ.

Ctrl+Alt+X — открытие окна палитры цветов.

Ctrl+Alt+Z — увеличение области под курсором (необходимо для точного определения цвета мелких элементов).

При надобности информационное табло можно свернуть в трей или закрыть вместе с программой при помощи кнопок « _ » и « x » в левой нижней его части.

Я рекомендую программу Pixie Portable для начинающих вебмастеров и блогеров, так как она проста и практична в использовании!

Похожие публикации

на Ваш сайт.

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss