dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Свежие новости отдела ГИБДД МУ МВД России "Люберецкое"

Опубликовано: 27.08.2018

видео Свежие новости отдела ГИБДД МУ МВД России

Сотрудники ГИБДД рассказали о статистике ДТП за первое полугодие

Хроника происшествий.

По предварительным данным, 20 ноября в 11.20 водитель , управляя автомашиной ГАЗЕЛЬ, двигаясь задним ходом по ул.Ухтомская вдоль дома №23 в г.Лыткарино , произвел наезд на пешехода, двигавшегося в попутном направлении по ходу движения автомашины. В результате ДТП пострадал пешеход, мужчина 86 лет, который с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, ушиб затылочной области головы был госпитализирован в больницу г.Люберцы.


День полиции отметили в Люберцах

По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

По предварительным данным, 21 ноября в 09.10 водитель , управляя автобусом Форд Транзит, двигаясь по Октябрьскому проспекту г.Люберцы в сторону г.Москва, не учел необходимую дистанцию и в районе дома №123 произвел столкновение с автомобилем Пежо Партнер, двигавшемся по Октябрьскому проспекту в попутном направлении. В результате ДТП пострадала пассажирка автобуса Форд Транзит, женщина 26 лет, которой с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга в больнице г.Люберцы была оказана помощь.

По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

По предварительным данным, 22 ноября в 09.20 по адресу: г. Люберцы, ул. Воинов Интернационалистов, в районе д.15, совершен наезд на коляску с ребенком. Водитель на автомашине КИА-СОРЕНТО при выезде с прилегающей территории на проезжую часть ул.Воинов Интернационалистов г.Люберцы совершил наезд на детскую коляску с находящимся в ней ребенком. В результате ДТП пострадал мальчик 1 года 8 месяцев, который с диагнозом: ушиб в области левого бедра и левого коленного сустава был доставлен в детскую больницу г.Люберцы.

По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

По предварительным данным, 23 ноября в 08.30 водитель , управляя автомашиной Опель Инсигния, двигаясь в г.Люберцы по Октябрьскому проспекту со стороны ул.Власова в сторону ул.Смирновская в крайней правой полосе, при перестроении в левую полосу произвел столкновение с автомашиной Шкода Йети, двигавшейся в левой полосе в попутном направлении. В результате ДТП пострадала женщина 56 лет — водитель автомашины Шкода Йети, которая с диагнозом: сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, артериальная гипертензия была госпитализирована в больницу г.Люберцы.

По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

По предварительным данным, 25 ноября в 18.30 водитель , управляя автомашиной Форд-Транзит, двигаясь в г.Дзержинский по Денисьевскому пр-ду со стороны ул.Академика Жукова в сторону ул.Садовая, в районе дома №4А по Денисьевскому пр-ду, произвел наезд на пешехода, переходившего проезжую часть слева направо по ходу движения автомашины в неустановленном для перехода месте. В результате ДТП пострадал мужчина 61 года, который с травмами различной степени тяжести был госпитализирован в больницу г.Дзержинский.

По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

По предварительным данным 25 ноября в 04.30 водитель , управляя автомобилем Рено Логан, двигаясь по улице Энергетиков в г.Дзержинский со стороны МКАД в сторону ул.Академика Жукова, не справился с управлением и произвел наезд на припаркованный автомобиль ГАЗ. При ДТП пострадали водитель и пассажир автомашины Рено Логан, которые с травмами различной степени тяжести были доставлены в лечебное учреждение.

По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

В Московской области стартовала широкомасштабная социальная Интернет-кампания «Пристегнись, Россия!»

С 19 ноября стартовала социальная Интернет-кампания «Пристегнись, Россия!» . Главным сообщением кампании стало послание «Я пристегнулся, пристегнись и ты!».

Акция направлена на повышение безопасности пассажиров транспортных средств, особенно детей. Данная проблематика на сегодняшний день крайне актуальна, — по данным статистики, число погибших детей-пассажиров составляет почти две трети от всех погибших в ДТП детей. Дети до 12 лет находились без детских удерживающих устройств в каждом 7-м ДТП. Более 30% погибших детей-пассажиров в возрасте до 1 года находились на руках у взрослых. Основными причинами происшествий с детьми-пассажирами являются несоблюдение водителями очередности проезда, выезд на полосу встречного движения, неправильный выбор дистанции.

В ходе акции «Пристегнись, Россия!» известные люди, популярные медиа-персоны призовут общественность к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения, применению ремней безопасности и детских удерживающих устройств при поездке в транспортных средствах. К участию в акции также будут привлечены представители региональных властей, деятели культуры и искусства, общественные активисты, спортсмены и журналисты, которые личным примером продемонстрируют модель безопасного поведения на дороге.

Кампания «Пристегнись, Россия!» проводится российской Госавтоинспекцией при поддержке «Авторадио», в эфире которого прозвучат призывы известных людей к повышению безопасности при поездках в автотранспорте, а также ролики социальной рекламы.

Кроме записи специальных обращений, популярные люди страны и регионов оставят свои пожелания участникам дорожного движения на специальном плакате #ПристегнисьРоссия, которые будут размещены в социальных сетях. Таким образом, они продемонстрируют, что безопасность дорожного движения зависит от каждого, а соблюдение дорожных правил – это норма, обуславливающая ответственное поведение перед обществом.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения присоединиться к социальной Интернет-кампании «Пристегнись, Россия!». Для участия в ней необходимо сделать фотографии или селфи в автомобиле с использованием ремней безопасности, детских удерживающих устройств под девизом акции «Я пристегнулся, пристегнись и ты!» и разместить снимки в социальных сетях и на Интернет-страницах СМИ с хештегом #ПристегнисьРоссия.

ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое»

Статья прочитана 2891 раз(a).

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss