dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Параметры автомобильной шины и их расшифровка

Опубликовано: 27.08.2018

видео Параметры автомобильной шины и их расшифровка

Параметры дисков - расшифровка

Покупка новых автомобильных шин – достаточно ответственный процесс. Им занимается каждый владелец транспортного средства в среднем дважды в год, чтобы была возможность использовать изделия, предназначающиеся для лета и зимы. Именно поэтому важно, чтобы каждый водитель смог разобраться в параметрах покупаемого товара, поскольку от них напрямую зависит то, подойдет ли он на машину.



Итак, какие именно параметры указываются в описании изделия или самом непосредственно изделии? Сайт MARKET.RIA.COM подготовил список:

Ширина протектора. Если она будет слишком большой, то колесу «утонет» в своей одежде. Если же слишком маленькая, то шина не налезет. Поэтому необходимо знать размеры своего колеса, чтобы сделать правильную покупку.


Какую резину выбрать: выбираем шины правильно (совет от РДМ-Импорт)

Высота изделия. Обычно она указывается сразу после ширины протектора. Также надо отметить, что она указывается в процентном соотношении. Но вести серьезные расчеты вовсе нет необходимости, так как на колесе высота также указана в процентном соотношении.



Диаметр шины изнутри. Его выбор должен зависеть от диаметра непосредственно колесного диска, на который, собственно, и будет надеваться шина.

Индекс нагрузки. Как правило, допустимая нагрузка представляет собой фиксированный параметр для конкретных автомобилей. То есть, если владелец обладает легковым автомобилем, то ему нужно покупать одну шину, если внедорожником – другую. Соответственно, для автобусов или грузовиков будут предлагать такие изделия, которые более устойчивы к интенсивным нагрузкам. Необходимо также отметить, что от индекса нагрузки зависит стоимость. Чем он выше, тем дороже обойдется товар покупателю.

Индекс скорости шины. Поскольку в процессе эксплуатации она будет постоянно стираться, нужно учитывать среднюю скорость, на которой передвигается автомобилист. Для спортивных автомобилей, естественно, стандартные изделия не подойдут.

Дата производства. Стоит отметить, что чем новее шина, тем выгоднее будет приобретение. Если товар долго лежит на складе, то использовать его полноценно не получится.

Зная указанные параметры и их расшифровку, потребителям удастся купить автошины так, чтобы они идеально соответствовали транспортному средству. Также рекомендуется обращать внимание на бренды. Чем они популярнее, тем качественнее будет продукт. Иногда выгоднее переплатить за имя, чем покупать несколько плохих, но дешевых товаров.

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss