dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Как помыть автомобиль аппаратом высокого давления

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как помыть автомобиль аппаратом высокого давления

Тест мини-моек высокого давления бюджетной ценовой категории

1. Перед тем как помыть автомобиль, с него необходимо достать коврики и положить их в метре от автомобиля, чтобы на них не попала грязь. Если у вас много засохших мошек на бампере, капоте и зеркалах, то детали на эти нужно распылить специальную автохимию. Автомобиль необходимо осмотреть (нужно обратить внимание на то, плотно ли закрыты окна и двери машины, если нет, то необходимо плотно закрыть, так как вода под высоким давлением обязательно проникнет в салон).



Далее берем аппарат и начинаем под высоким давлением мыть автомобиль очищенной водой.

Когда вы моете автомобиль по кругу, не забывайте также тщательно вымыть сначала подкрылки, затем диски и коврики.

2. Далее нужно взять АВД с бутылкой для шампуня на наконечнике, если такого нет, то нужно взять ведро чистой воды и добавить туда 15-20 мл автомобильного шампуня. Пену наносим полностью на весь автомобиль, про коврики не забываем тоже. Далее нужно взять мочалку и ведро чистой воды. Начинаем мочалить автомобиль с крыши, затем плавно переходим на заднее или переднее стекло и крышку багажника, потом мочалим стойки и боковые стекла, зеркала, мочалим капот. С капота в обратном порядке мочалим другую сторону. Далее мочалим участки кузова которые ниже намочаленных — двери бампера, пороги.


Karcher K5 Compact Car как помыть машину

В последнюю очередь мочалим диски подкрылки. Затем, предварительно сполоснув мочалку в ведре, мочалим коврики. Как вы заметили, нанесение пены на автомобиль производится сверху вниз. Так необходимо делать для того, чтобы мелкие камушки с колес или нижней части кузова не застряли в мочалке и вы не поцарапали краску, фары и декоративные элементы кузова.

3. Далее необходимо тщательно смыть пену водой при помощи аппарата высокого давления. Данная операция также проводится сверху вниз, чтобы пена быстрее смывалась с кузова. Благодаря этому процесс значительно ускоряется. Не стоит забывать смыть пену с подкрылок, дисков и ковриков. На этом смывание пены заканчивается. После этого мокрые коврики следует повесить сушиться.

4. Теперь нужно насухо вытереть и высушить автомобиль. Для этого нам понадобится прорезиненная тряпка, ведро чистой воды и компрессор с пистолетом. Берем тряпку, и с крыши начинаем сгонять воду. Далее опускаясь ниже, переходим на стекла, капот, крышку багажника, крылья двери, бампера диски. При этом нужно чаще выжимать тряпку. Теперь включаем компрессор, и пистолетом начинаем выдувать воду из тех мест, где невозможно достать тряпкой – резиновые уплотнители стекол, решетку радиатора, фары, лючок бензобака, зеркала, рамки номерных знаков и т.д. Затем приступаем к протирке стекол автомобиля (вытереть насухо и без разводов). Далее насухо вытираем проемы дверей и крышки багажника. Затем нужно обдуть коврики, при необходимости протереть и положить в автомобиль.

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss