dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Шкода Рапид 2016 | комплектации, цены

Опубликовано: 27.08.2018

видео Шкода Рапид 2016 | комплектации, цены

Skoda Rapid обзор. Шкода Рапид 2016 года тест-драйв

Говоря об автомобиле Skoda Rapid, следует делать обязательное уточнение в контексте указания типа кузова, чтобы дать понять, что речь идет именно о лифтбэке. Как раз таки с поднимающейся задней частью данная модель чешского авто продается в России. В Индии в свою очередь можно встретить седан, который, впрочем, попал в свободную продажу годом ранее (в 2011 году). Шкода Рапид 2016 года в варианте типа кузова лифтбэк изменилась хоть и не кардинально, зато заметные улучшения здесь есть, и о них стоит поговорить отдельно.


Skoda Rapid Тест-драйв.Anton Avtoman.

Краткая информация о модели Rapid

В 2012 г. данный автомобиль, который относят к B-классу, поступил в свободную продажу на территории Европы, тогда как до России он добрался лишь спустя два года. В отличие от оригинала, российская версия выделялась за счет немножко другой подвески и чуть большего клиренса. Как и в момент выхода, сегодня модель Рапид занимает промежуточное место между Fabia и Octavia. Что интересно, первая указанная модель, выпущенная чешскими инженерами еще в конце прошлого столетия, по размерам даже меньше, чем Rapid, тогда как Октавия, наоборот, является чуть большей, чем лифтбэк. Впрочем, если сравнивать нынешний Rapid и обновленную модель с первым поколением Octavia, тогда между ними найдется много общего.

Экстерьер Шкода Рапид 2016 года

Skoda Rapid 2016 года уже сейчас можно приобрести за те же деньги, за которые продается предыдущее поколение. Полюбившиеся многим водителям чешские традиции, присущие не только данной модели, а и всем остальным их творениям, в новинке сохранились.

Экстерьер обновленного авто российскими водителями был встречен тепло. Отдельного внимания заслуживают плавные линии на корпусе, за счет которых удалось добиться увеличенного значения такого параметра, как аэродинамика. Общая длина авто теперь составляет почти 4,5 м, тогда как в высоту транспортное средство почти добралось до значения 1,5 м (не хватило всего 39 мм).

Что еще выделяют водители, успевшие провести тест-драйв Шкода Рапид 2016 года выпуска, так это новое значение высоты дорожного просвета. Теперь оно составляет 13,6 см. Интересно, что в скором будущем, по заверениям инсайдеров, чешские инженеры планируют выпустить специальную версию авто для России, где такой параметр будет установлен и вовсе на уровне 15 см.

Спереди у новинки теперь красуется другая оптика и переделанный бампер. Прямоугольная форма фар, как посчитали чехи, подходит автомобилю лучше всего, причем такое решение было принято и для противотуманок. В то же время фальшрадиаторную решетку они не тронули, зато немного видоизменили воздухозаборник, увеличив его щель на несколько сантиметров в ширину.

Сзади у новинки все аналогично текущей версии, стоит лишь выделить увеличенную дверь багажного отсека.

Интерьер Skoda Rapid 2016

Внутри салона Шкода Рапид 2016 года, как оказалось, дела обстоят скромнее. Приборная панель теперь более ровная, на что обратили внимание почти все водители сразу после тест-драйва, и удобная. Как рассказал один из автолюбителей, которому удалось испытать на деле новинку, важные кнопки управления на приборной панели располагаются в том порядке, в котором они и должны быть установлены.

Водительское кресло в обновленной версии авто получило увеличенную посадку для того, чтобы у водителя был лучший обзор открывающегося отрезка дорожного пути. Помимо этого, прямо в сидение встроены необходимые регуляторы для надежного управления ходом автомобиля. Отделано оно из ткани, которая, как утверждают эксперты, достаточно практичная в эксплуатации.

Отделка всего салона, по заверениям водителей и журналистов, стала намного лучше. Былая жесткость сменилась мягкостью, а скрипы были практически исключены.

Сразу 6 подушек безопасности направлены на обеспечение данного параметра. Также в новинку встроен иммобилайзер. На приборной панели есть доступ к навигатору. Присутствуют системы круиз- и климат-контроля.

Технические характеристики Рапида

Комплектации Шкода Рапид 2016 года для российского рынка представлены в виде отдельной линейки моторов с объемом 1,2, 1,4 и 1,6 л. 1,4-литровый турбоагрегат способен развить максимальную скорость на уровне чуть больше 200 км/ч. Его мощность составляет 122 лошадиных сил.

Сразу стоит отметить, что российские водители смогут довольствоваться лишь версией обновленной модели чешского автомобиля с передним приводом. В то же время авто не будет лишено возможности подогрева сидений и обогрева зеркал.

Начало продаж в России и цена новинки

Сейчас Skoda Rapid 2016 можно приобрести по цене около 500 000 рублей , в зависимости от комплектации. Новинка порадует водителя и пассажиров в салоне наличием множества передовых систем безопасности и необходимым уровнем комфорта во время всего путешествия. Не стоит забывать о том, что интерьер салона, в целом, достаточно респектабельный и полностью соответствует установленной планке стоимости.

Смотрите видео с автомобилем:

Читайте также:

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss