dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Новая Toyota RAV4 2016 года

Опубликовано: 27.08.2018

видео Новая Toyota RAV4 2016 года

Новый Toyota RAV4 гибрид. Тест-драйв и особенности новинки.

На проходящем в Нью-Йорке автошоу компания Toyota продемонстрировала обновленную версию своего кроссовера RAV4 2016 года .  С момента выхода предшественника прошло немногим меньше 3 лет.



С одной стороны данный автомобиль является кроссовером бюджетного уровня, но тем не менее сама компания позиционирует его, как одного с лучших представителей линейки. Обновление затронуло довольно много технических и дизайнерских решений, о чем мы и расскажем ниже.

Экстерьер


Новая Toyota RAV4 2018 Обзор - КРУЗАК для города

Во внешнем облике модели сразу же бросаются в глаза кардинальные изменения. Новый дизайн передней и задней оптики, обновленная радиаторная решетка, передний и задний бампер, оригинальные колесные диски делают обновленное авто свежее и современнее. Несомненно, порадуют покупателей и три новых цвета кузова.

Кроме трех основных комплектаций (LE, XLE, Limited) американским покупателям будет предложена так же дополнительная комплектация SE, которая отличается:

спортивной подвеской, 18-дюймовыми дисками, другой формой переднего бампера светодиодной оптикой.

Интерьер

В салоне в первую очередь заметны более качественные отделочные материалы, которые существенно улучшили шумоизоляцию и создали вариативность в цветовом оформлении, а также кожаный руль. Из оснащения стоит отметить появление розетки на 12 Вольт, новой формы подстаканника и отделения для солнцезащитных очков. Несколько обновлена приборная панель и мультимедийный центр с 4,2-дюймовым сенсорным TFT дисплеем и дополнительным USB-разъемом.

Отдельно стоит отметить систему Bird’s Eye View Monitor, которая с помощью четырех наружных камер дает водителю реальную картинку вблизи периметра машины, что существенно облегчает маневрирование и парковку. Система безопасности под названием  Toyota Safety Sense (TSS) включает в себя круиз-контроль с опцией автоматического торможения, функцию предупреждения о нарушении полосы движения и о препятствиях в направлении движения, автоматический переключатель ближнего и дальнего света и защиту от наезда на пешеходов.

Гибридная версия

На североамериканском рынке вопрос экономии топлива никогда не стоял столь остро, как в Европе. Можно было ожидать, что с падающим трендом цен на нефть вопрос не будет столь актуальным. Однако, тенденции мирового автомобилестроения сохраняются — большинство автокомпаний продолжают создавать и демонстрировать гибридные модели.

На выставке Toyota представила модификацию кроссовера Toyota RAV4 2016 Hybrid с гибридным двигателем. Это первая гибридная версия модели, ранее уже семь моделей бренда имели бензиново-электрические вариации.

Силовая установка гибридной модификации состоит из 155-сильного 2,5-литрового бензинового двигателя, работающего по циклу Аткинсона, вариатора eCVT и двух электромоторов. Автомобиль — полноприводный с системой Electronic On-Demand All-Wheel-Drive, причем задняя ось приводится в действие электромотором. Модель с бензиново-электрической установкой будет предлагаться покупателям в комплектациях XLE и Limited.

По заявлению представителей японского автопроизводителя, новый кроссовер RAV4 2016 появится в продаже на рынке Северной Америки осенью текущего года, в России — возможно лишь в начале 2016го.

Toyota RAV4 2016: фото

Видео тест-драйв

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss