dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Выбор полироля для автомобиля

Опубликовано: 27.08.2018

видео Выбор полироля для автомобиля

Полироль для автомобиля. Какая полироль лучше?

Выбор полироля для автомобиля — лучший полироль для автомобиля. Выбор полироля для собственного автомобиля зависит от следующих факторов:



 цель применения;  удобство применения; стоимость.

Цели применения

Автомобильный полироль используют не только для придания покрытию блеска, усиления насыщенности и яркости цвета. Такой защитный слой способен уберечь автомобиль от воздействий различного характера (дорожные соли, ультрафиолет) вплоть до удаления дефектов лакокрасочного покрытия. По этому критерию автополироли можно разделить на две категории:


Полироль для пластика автомобиля. Тест бюджетных полиролей от Avtozvuk.ua

• абразивный кузовной автополироль (для удаления дефектов); • защитный автополироль.

Главное различие между ними состоит в том, что защитный полироль не включает в себя абразивных частиц и используется исключительно для восстановления блеска, защиты автомобиля от агрессивных факторов воздействия и для скрытия мелких царапин. Из этой категории можно выделить восковые и синтетические полироли.


Какую палироль выбрать №150

Воскосодержащий:

• Минусы: При недостаточно усердной полировке он ложится толстым слоем, образуя жирное покрытие.

• Плюсы: Покрывает кузов автомобиля тонкой пленкой, что придает большую глубину цвета, усиливает блеск, защищает от механического воздействия.

Синтетический:

• Минусы: После обработки автомобиля, необходимо нанести дополнительный защитный слой. Если же этого не сделать, то процедуру придется вновь повторить через 1-2 недели.

• Плюсы: Не оставляет неприятного налета на поверхности. Можно обрабатывать так же резину и пластик.

Удобство применения

В зависимости от состава, все полироли можно разделить на кремообразные пасты, жидкие и твердые. Жидкие полироли считают самыми удобными в использовании. Их консистенция напоминает сливки, жирную сметану или даже молоко. Они очень удобны для обработки горизонтальных поверхностей. Но в то же время, из-за свойства растекаться, они являются и самыми неэкономичными. При обработке вертикальных поверхностей очень часто приходится смачивать полирольную тряпку, которая впитывает большую часть состава. Так же они не предназначены для образования толстого защитного слоя, из-за чего покрытие получается не стойким. Для этой цели существуют жидкие полироли, в состав которых входят синтетические вещества, но их цена гораздо выше.

Кремообразные полироли, в отличие от жидких, не растекаются и дают больший декоративный эффект. Но, сравнивая с предыдущим типом, на обработку необходимо потрать больше времени и усилий.

Твердые полироли требуют больших затрат сил и времени. По этой причине обработку автомобиля данным средством производят в специализированных автосервисах. Именно благодаря этому типу полироли, можно добиться зеркального блеска.

Ценовые категории

Самые лучшие полироли премиум класса, состоят из 100% воска бразильской пальмы карнауба. Данные средства довольно дорогостоящие и предназначены в основном для ухода за автомобилями премиум класса. Но в то же время, они довольно экономичны при использовании. Так же полироли этого класса имеют свойство гидрофобности — вода собирается в капли и бесследно удаляется с автомобиля. Гидрофобной поверхность может оставаться 3-4 месяца.

Руководствуясь данной информацией, выбрать нужный тип полироли не составит труда. Современный рынок предоставляет огромный ассортимент данного товара. Благодаря использованию полиролей, вы убережете собственный автомобиль от выгорания, дорожной соли и других агрессивных воздействий, что позволит надолго сохранить презентабельный вид и красивый блеск.

 

 

Теги: Выбор полироля для автомобиля , лучший полироль для автомобиля

  Печать

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss