dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Прогрев двигателя автомобиля зимой

Опубликовано: 27.08.2018

видео Прогрев двигателя автомобиля зимой

Нужно ли прогревать двигатель зимой?

Испокон веков, авто владельцы сомневаются, существует ли необходимость в прогреве автомобиля, и если да, то зачем это делать? Естественно есть и приверженцы этого, соответственно есть и противники.



Любой сталкивался с такой ситуацией, когда более пожилой и опытный водитель говорил, что прогрев автомобиля обязателен, но стоит отметить, что несколько лет назад, все автомобили имели карбюратор. Проблема, связанная с прогревом относится скорее не к самому мотору, а к машинному маслу. Из-за того что зимой масло становится гуще, а для того чтобы оно снова вернулось в нормальное состояние необходимо прогреть двигатель.


НУЖНО ЛИ ПРОГРЕВАТЬ ДВИГАТЕЛЬ

Прогрев двигателя автомобиля зимой. Сколько времени прогревать машину?

К каждому конкретному автомобилю, есть личные рекомендации, но среди них можно выделить общую. Летом прогрев должен быть в районе 30 секунд, зимой этот период необходимо увеличить до радиуса 3-5 минут. Прогрев должен осуществляться до рабочей температуры, чтобы масло снова стало жидким и могло циркулировать по системе.


Прогревать или не прогревать двигатель

Как правильно прогревать машину?

Прогрев это работа мотора в холостую. Для этого рычаг коробки передач переводится на «нейтралку». В случае с автоматикой, ставим рычаг на Parking и заводим машину. После того, как мотор прогрелся не стоит давать машине максимальную нагрузку, необходимо давать автомобилю постепенную нагрузку. Щадящий режим необходим первые пару километров, далее можно давать машине максимальную нагрузку.

Нужно ли прогревать машину летом?

Как было раньше сказано прогрев летом можно выполнять за 30 секунд. Это даже более не прогрев, так как летом масло находится в нормальном для работы состоянии. Это делается для того чтобы на холостой работе масло смогло пройти по всей рабочей системе и мазать тем самым все детали, между которыми происходит трение. Таким образом, летом прогрев автомобилю не нужен, нужно всего несколько секунд для того чтобы масло прошлось по системе.

 

 

Теги: автомобиля , двигателя , зимой , Прогрев

  Печать

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss