dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Снятие и замена передних и задних тормозных дисков Ford Focus 2 самому

Опубликовано: 27.08.2018

видео Снятие и замена передних и задних тормозных дисков Ford Focus 2 самому

Фокус 2. Замена тормозных дисков.

Рекомендуем всем владельцам автомобилей регулярно менять тормозные диски, особенно в том случае, если степень их износа составляет 70-80%.



Нам предстоит заменить тормозной диск с артикулом 09.9468.11. Для того, чтобы провести данную процедуру нужно использовать ключ на 15 и отвертку.

В первую очередь нужно поднять переднюю часть автомобиля. После этого открутить переднее колесо и аккуратно снять его.

Дальше возьмите плоскогубцы и с их помощью снимите пружину с тормозного суппорта.


Замена передних тормозных колодок Ford Focus II

 

Дальше выверните колесо до такой степени, чтобы вам было удобно снимать тормозной суппорт. После этого вставьте отвертку так, чтобы она находилась между колодкой и диском. Приложите немного усилий для того, чтобы отжать тормозной цилиндр.


передние тормозные диски / Ford Focus 2 обращайтесь на почту [email protected]

Для того, чтобы быстро открутить тормозной суппорт, вам нужно воспользоваться ключом на 15. С обратной стороны детали открутите два болта и снимите суппорт.

После этого вытащите из суппорта тормозные колодки. Теперь можно снимать тормозной диск. Предварительно конечно нужно приобрести новый тормозной диск и новые тормозные колодки, которые на данном этапе замены и необходимо установить. Сначала ставим новые тормозные колодки, затем одеваем диск и закручиваем два болта.

ВАЖНО: не забудьте одеть пружину на тормозной суппорт.

Данный процесс замены задних и передних тормозных дисков на автомобиле отнимает не  более, чем 30 минут. После окончания процедуры нужно несколько раз нажать на тормоз и на протяжении некоторого времени очень аккуратно ездить. Это нужно для того, чтобы колодки и тормозной диск смогли максимально хорошо притереться друг к другу.

 

Тэги:  Снятие и замена передних и задних тормозных дисков Ford Focus 2,  снять, своими руками, как, самому.

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss