dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Три неочевидных нарушения, грозящих потерей прав

Опубликовано: 27.08.2018

В 4 части статьи 12.15 сказано: "Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, – влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев". За повторное правонарушение придется ходить пешком уже год, но, если проступок зафиксировали "технические средства", то вновь отделаетесь штрафом в 5 тысяч рублей.

Частным случаем можно считать объезд препятствия, к которому ни в коем случае не относится тихоход или затор. Например, грузовик, приехавший в магазин и разгружающий продукты, при этом частично перегородивший узкую улицу. Наказание за это регламентирует третья часть статьи 12.15: "Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия – влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей".

Автомобилист поворачивает на перекрестке налево, выезжает на дорогу с трамвайными путями, и его ловят гаишники, инкриминируя, что имело место движение по встречной полосе. На схеме указывается следующее: машина выехала на пересечение направлений, проехала по "встречке", обгоняя попутный трамвай, и вернулась на свою полосу. Так делать нельзя – в смысле, маневрировать подобным образом.

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss