dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Меняем фильтр очистки воздуха Daewoo Nexia

Опубликовано: 27.08.2018

видео Меняем фильтр очистки воздуха Daewoo Nexia

Кондиционер Daewoo Nexia/Чистка испарителя

Почему необходима своевременная замена воздушного фильтра

От того, какого качества воздушно-топливная смесь попадает в двигатель вашего автомобиля, зависит его мощность и срок службы. Основную функцию по предварительной очистке воздуха выполняет  воздушный фильтр топливной системы.



Это своеобразные «легкие» автомобиля Daewoo Nexia . Основная задача фильтра – очистка поступающего воздуха от крупных взвесей и микрочастиц, попадание которых на поршневую группу не только нежелательно, но может привести к повреждению рабочих поверхностей и ускорить выход из строя двигателя или части топливной системы.


Топливный фильтр Daewoo Nexia (Дэу Нексия). Взгляд изнутри.

В зависимости от модификации и конструктивных особенностей фильтра, срок его службы может быть разным. Большую роль играет также особенности эксплуатации автомобиля.

Например, в летний период в городских условиях в воздухе содержится повышенное число пыли и мелких частиц. При усиленной нагрузке на транспортное средство, воздушный фильтр будет засоряться гораздо быстрее.


Профилактика Клапана рециркуляции выхлопных газов EGR nexia

Производитель рекомендует проводить его замену либо через определенное количество километров пробега, либо один раз в год. Как показала практика, лучше не придерживаться значения, указанного в инструкции, а производить замену фильтрующего элемента по мере его загрязнения.

Для этого необходимо с периодичностью в два-три месяца проводить осмотр состояния фильтра, и в случае необходимости, менять его.

Ключевые этапы замены или профилактического осмотра воздушного фильтра

Процедуру замены можно осуществить своими силами, не прибегая к услугам автомехаников. Для этого нам потребуется новый фильтр и совсем немного времени.

Этапы процесса:

откройте капот и обесточьте автомобиль. Для этого следует снять клемму «-» с аккумуляторной батареи; найти воздушный фильтр не составит труда, он находится в правой верхней части моторного отсека; ослабляем хомут, который фиксирует защитный пластиковый кожух;

поочередно надавливая на каждый из четырех фиксаторов, снимаем крышку-кожух;

 

извлекаем засорившийся фильтрующий элемент;

обязательно следует протереть посадочное гнездо перед установкой нового фильтра от пыли или других загрязнений;

осмотрите старый фильтр. Иногда достаточно его просто почистить направленным потоком воздуха и установить на место. В случае сильных загрязнений обязательно установите новый фильтр.

Не стоит экономить на этих расходных материалах. Их стоимость невысока, и регулярная замена воздушного фильтра выйдет в итоге гораздо дешевле, чем ремонт двигателя или топливной системы.

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss