dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Тюнинг ВАЗ 2111 – как улучшить авто своими руками + Видео

Опубликовано: 27.08.2018

видео Тюнинг ВАЗ 2111 – как улучшить авто своими руками + Видео

ВАЗ 2110 #4: Тюнинг. Устанавливаем дроссель 56мм

Переднеприводный автомобиль Лада универсал 2111 – популярная легковушка семейства "десяток" ушла из массового производства в 2009 году. И хотя в последние годы её место заняли новомодные Калины, Весты и даже электромобили, оригинальный тюнинг позволит продлить жизнь полюбившейся модели.



1 Изменение экстерьера автомобиля – как избавиться от лишней простоты

Все модели Лада 2110-15, рождённые волжским автозаводом, имеют симпатичный, но всё-таки простой кузов. Автопром не стоит на месте и новые формы и дизайнерские решения позволяют современным машинам реально конкурировать с иномарками. Тюнинг ВАЗ 2111 поможет владельцу авто усовершенствовать данную модель и сделать её ничуть не худшей, чем заграничная иномарка. Начнём свои изменения с модернизации внешнего облика машины.


Ремонт и тюнинг сидений: боковая поддержка, поясничный подпор и комфорт, на примере ВАЗ-2110. МИРа

Тюнинг ВАЗ 2111

Прежде всего обращаем внимание на бросающиеся в глаза элементы кузова. Решительно меняем передний и задний бампера. Проблем с их выбором возникнуть не должно. Ищем подходящую деталь в автомагазинах и на разборе. Демонтируем штатный воздухозаборник и устанавливаем какую-нибудь стильную, спортивную модель. Немного пофантазируем и подберём хорошие обвесы, придающие автомобилю динамичность и обтекаемость форм.


Модернизация и доработка печки ВАЗ 2110 своими руками

Замена переднего бампера

Тонированные дефлекторы на окна дверей прибавят стильности этой детали кузова и добавят комфорта водителю и пассажирам. Этот простой элемент способен перенаправить воздушные потоки, улучшить вентиляцию салона, не дать дорожной пыли попадать внутрь машины. Далее присмотритесь к цвету кузова. Если есть необходимость, перекрасьте его и сделайте более контрастным и насыщенным. И как завершающую фишку разместите в салоне камеру заднего вида. Она добавит шарма внешнему виду машины и обязательно пригодится в случае ДТП.

2 Оригинальный и удобный интерьер – делаем авто более комфортным

Изменять интерьер автомобиля по своему вкусу и предпочтениям – работа очень увлекательная. Своими руками можно придать салону вполне современный вид. Автомобиль Лада универсал сразу преобразится, если оклеить плёнкой приборную панель, отдельные элементы дверей, рулевого колеса и других деталей. Для таких работ используйте только современные виниловые и карбоновые плёнки разного цвета и текстуры. Главное, чтобы колор плёнки подходил по стилю к интерьеру салона.

Обклеивание пленкой приборной панели

Другим заметным элементом интерьера Лада является рулевое колесо и кресла. Руль рекомендуем заменить на аналог с более лёгкой и элегантной конструкцией. Можно просто купить оригинальную накладку, выполненную в спортивном стиле. Больше оригинальных вариантов нам даёт подбор новых сидений для машины. Очень выгодно смотрятся кожаные кресла. Из более дешёвых материалов часто выбирают алькантару – она напоминает замшевую ткань, не выгорает, стойка к влаге и попаданию химических веществ, почти не вытирается. Доработать автомобильные кресла можно путём изменением конструкции, добавлением новых рёбер жёсткости, системы подогрева и массажа.

Оригинальная накладка на рулевое колесо в спортивном стиле

Делая тюнинг ВАЗ 2111 своими руками, не забудьте облагородить такие мелочи, как ручку переключения передач, коврики и плафон подсветки салона. Сделайте новые, более привлекательные накладки на циферблаты приборов, поменяйте накладки на пороги. Ну а без новой акустики в модернизированном салоне просто не обойтись. Закончив проработку этих деталей, обратите внимание на шумоизоляцию машины . Если она вас устраивает, то и не стоит что-то менять. А если посторонние звуки вызывают дискомфорт, идите в магазин и покупайте современный звукоизоляционный материал.

3 Мотор отечественного авто – доработка своими руками

Лада универсал довольно хорошо сконструирована и уверенно чувствует себя на дороге. Однако её слабое место – не очень мощный и резвый двигатель. Небольшой тюнинг ВАЗ 2111, сделанный своими руками, поможет мотору получить новые силы и не уступать на дороге аналогичным моделям иномарок.

Начнём модернизацию с замены распредвала на его спортивную модель.

Спортивные модели распредвала

Изменённая форма кулачков на этом агрегате позволит несколько иначе наполнять цилиндры рабочей смесью и изменить параметры открытия клапанов. Тем самым увеличивается крутящий момент.

Теперь необходимо перенастроить контроллер впрыска, ведь новый вал требует совершенно другой его работы. Меняем и дроссельный патрубок. Стандартную, штатную деталь с отверстием 46 мм демонтируем и устанавливаем патрубок с отверстием 52 мм. Требуется и замена воздушного фильтра. Его место должен занять прямоточный фильтрующий цилиндр. Вот, в принципе, и всё. Немного поработав своими руками получаем двигатель на 10-15 лошадок сильнее штатного мотора.

Прямоточный фильтрующий цилиндр

Так с помощью грамотного тюнинга Лада универсал 2111 превратится в оригинальный, а главное, удобный автомобиль. Не нужно иметь значительные финансовые средства, чтобы сделать свою машину более удобной и комфортной. Главное – желание и некоторые навыки работы механиком и автослесарем. При необходимости всегда можно обратиться в специализированную мастерскую, где вашему авто сделают профессиональный тюнинг.

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss