dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Тюнинг двигателя ВАЗ-2108

Опубликовано: 27.08.2018

видео Тюнинг двигателя ВАЗ-2108

Такого тюнинга 9 кам ещё не делали !!! ВАЗ 2109

Рекомендации по тюнингу двигателя

Для тюнинга двигателя ВАЗ-2108 существует несколько вариантов. Может быть проведен чип-тюнинг, турбирование двигателя или тюнинг впуска-выпуска. Существуют и различные иные способы увеличения мощности. К примеру, увеличение хода поршня, что приводит к увеличению рабочего объёма. Но при тюнинге двигателя ваз 2108 лучше начинать с чип-тюнинга двигателя .


Собираем спорт мотор на базе 8ми клапанного двигателя

Чип-тюнинг двигателя

Чип-тюнинг двигателя задает новые параметры в блок управления двигателем. С помощью чип-тюнинга можно создать новые параметры, чтобы максимально использовать мощность автомобиля. Как правило, такая поправка увеличивает мощность до 15 %. Также улучшаются динамические характеристики, и в отличие от механического воздействия, чип-тюнинг стоит значительно дешевле. К тому же, всегда можно вернуть заводские параметры.


ВАЗ 8 кл. ОПТИМАЛЬНЫЙ ТЮНИНГ ДВИГАТЕЛЯ за 100 т.р.

Турбирование двигателя

Можно произвести турбирование двигателя . Для этого нужно поставить турбину, которая помогает получить большую мощность, но такая доработка довольно дорогостояща. Поэтому лучше для тюнинга двигателя ваз 2108 установить турбонаддув. Для этого одна турбина приводится в движение выхлопными газами двигателя. А вторая турбина нагнетает воздух.

Такую операцию можно сочетать с чип-тюнингом или специальной устновкой форсунок. При турбанаддуве мощность двигателя увеличивается за счет большего количества топлива и воздуха. Причем , топливо лучше подавать в больших количествах.

Установка воздушного фильтра пониженного сопротивления

Следующий вариант тюнинга двигателя  – это установка воздушного фильтра пониженного сопротивления. С его помощью снижается сопротивление во впускной системе двигателя. Этот фильтр отличается от обычных повышенной пропускной способности. Именно благодаря ей и увеличивается мощность. Фильтр состоит из хлопчатобумажной ткани, заключенных в каркас. Он обеспечивает очистку воздуха и способен уменьшить сопротивление воздуха и увеличить объём прохождения воздуха.

Увеличение степени сжатия

Ещё один вариант тюнинга двигателя ВАЗ-2108 - увеличение степени сжатия. При увеличении степени сжатия повышается мощность двигателя, а также снижается расход топлива. Это достигается благодаря установке нового распредвала с новыми геометрическими показателями. Рапредвал увеличивает объём камеры сгорания цилиндра без увеличения объёма. Таким образом мощность двигателя увеличивается. Это наиболее эффективно с установкой турбонагнетателя.

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss