dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Обновление Hyundai Santa Fe 2015-2016 – два вместо одного

Опубликовано: 27.08.2018

Компания Hyundai в рамках Нью–Йоркского автосалона в 2012 году представила третье поколение кроссовера Hyundai Santa Fe 2015–2016 модельного года. Эта версия очень актуальна и по сей день, хотя за несколько лет появились значительные перемены в экстерьере, а также в доступных комплектациях. Так как паркетник предлагается на отечественном рынке, данная статья будет посвящена обзору этого автомобиля.

Дизайн внешнего облика

В экстерьере отыскать предыдущую модель не так уж и просто, хотя общие черты, само собой, сохранились. Третье поколение этого автомобиля явно превосходит вторую, кстати, во всех аспектах. В принципе, так и должно быть, ведь произошла смена поколения.

Внешне европейская и американская версия паркетника отличается по–разному выполненными задними кузовными частями, различной габаритной светотехникой, немного измененными дверьми. Подробные видео– и фотоматериалы позволят более детально разобраться во всех изменениях третьего поколения данного кроссовера.

Передняя область автомобиля оформлена новой головной оптикой с оригинальными гранями, которые наполняются адаптивными ксенонами опционально. Фальшрешетка радиатора смотрится очень дерзко и свежо, что дополняется горизонтальными стильными перемычками. По углам массивного лицевого бампера разместились ходовые дневные огни и противотуманки. Сбоку необходимо выделить спортивный вид европейской версии и презентабельные сдержанные линии удлиненного североамериканского варианта. Крупные арки колес, красивые легкосплавные диски, оригинальные ребра на дверях.

Задняя область может похвастаться интересными габаритами, которые опционально можно оснастить светодиодными огнями. Корма имеет сложную геометрическую форму, дверца багажного отсека компактная, обеспечивающая отличный доступ по уровню комфорта доступ во внутрь. Поджарый капот великолепно сочетается с раздвоенными насадками системы выхлопа и диффузором.

Габаритные особенности Hyundai Santa Fe 2015 -2016

В длину автомобиль достигает 4905 мм; Ширина соответствует 1885 мм; Высота модели не превышает 1690 мм; Клиренс равняется 185 мм; База колес достигает 2799 мм.

По поводу европейской версии данного автомобиля можно сказать, что ее размеры отличаются от американской и имеют следующие параметры:

Ширина модели равняется 1880 мм; Длина достигает 4600 мм; В высоту автомобиль равен 1690 мм; Клиренс – 185 мм; База колес 279 мм.

Особенности интерьера данного авто

Сосредоточим максимум своего внимания на европейской версии салона, так как именно она доступна в России.

В базовом исполнении салон рассчитан на пять посадочных мест, хотя если клиент пожелает, ему будет предоставлено семь мест посадки. Необходимо сказать сразу, что места на галерке подойдут только детям. Салон значительно увеличился в своих размерах, объема свободного пространства стало значительно больше, если сравнивать с предшественником. Водителю теперь доступно новое оригинальное рулевое колесо, модернизировали центральную консоль, в центре внимания которой огромный мультимедийный экран.

Отделочные материалы отличаются высоким уровнем качества, сборка полноценного евро образца. В салоне напрочь отсутствуют какие–либо нюансы. Задние сиденья могут двигаться продольно, изменяют положение наклона спинки, в общем имеют огромное количество различных регулировок. На основе этого багажное отделение способно вместить от 534 до 585 литров поклажи, при условии структуры кузова на пять мест.

Комплектация данного авто

Для отечественных покупателей производитель из Кореи в текущем году предлагает четыре вида комплектации Hyundai Santa Fe. Чтобы не сильно вдаваться в подробности, представим обзор начальной и самой максимальной комплектации.

Стартовое исполнение под названием Comfort состоит из:

 Пяти подушек безопасности;  Двухзонного климат–контроля;  Подогрева передних сидений;  Штатной аудиоустановки;  Светодиодных ходовых дневных огней;  Подогрева и электропривода внешних зеркал заднего обзора;  Электроусилителя руля;  Систем безопасности ESC, HAC, DBE, ABS, VSM, BA, EBD.  Системы настройки усилий руля;  Дисков из легкого сплава размером в 17 дюймов.

«Топовая» комплектация называется High–Tech и включает в себя дополнительно следующие компоненты:

 Адаптивную головную ксеноновую оптику;  Электронный ручной тормоз;  Панель приборов с цветным TFT-экраном;  Электропривод передних сидений с функцией запоминания настроек для места водителя;  Панорамный люк;  Камера заднего вида;  Диски из легкого сплава размером в 19 дюймов;  Камера заднего обзора;  Продвинутую аудиоустановку;  Навигационную систему;  Комплекс мультимедиа с цветным сенсорным – 8–дюймовым экраном;  Отделка салона кожей.

Технические особенности автомобиля

Дело в том, что все доступные силовые агрегаты и комплектации оснащаются исключительно одной безальтернативной КПП – это автоматическая шестидиапазонная.

Что касается двигателей Hyundai Santa Fe 2015-2016, то здесь представлено два варианта:

197 –сильный 2.2–литровый дизельный CRDI силовой агрегат 174 – сильный 2.4–литровый двигатель на бензине

Обзавестись кроссовером с переднеприводной системой можно только при условии приобретения Hyundai Santa Fe в комплектации Comfort с мотором на дизеле. Все остальные версии с бензиновым или дизельным двигателем доступны исключительно с полноприводной 4WD системой.

Стоимость новинки

Говоря о ценах можно сказать, что данный автомобиль на территории России предлагается от 1600000 рублей за базовую комплектацию с 174–сильным двигателем и системой полного привода.

Если есть желание можно получить более мощный силовой агрегат максимальной мощностью в 197 л.с. в аналогичной комплектации, но придется заплатить уже минимум 1700000 рублей. Цена на «топовое» исполнение данного автомобиля начинается с 1960000 рублей.

Вывод

Компания Hyundai выполнила отличную работу, создавая новое поколение своего знаменитого кроссовера Hyundai Santa Fe. Примечательно, что для североамериканского и европейского рынка разрабатывались свои специальные версии. Это было сделано на основе проведенного анализа желаний потребителей в тех или иных областях. Чтобы никого не обделить и удовлетворить потребности каждого, корейский производитель решил следовать решениям большинства своих коллег по цеху, реализовав две вариации данного паркетника.

Не смотря на это, эти два варианта автомобиля заслуживают самой высокой отметки. Эта машина предлагает потребителям отменный внешний облик, великолепный салон, богатую стандартную комплектацию, а также мощные, экономичные и очень отзывчивые силовые агрегаты. И все это по оптимальной демократичной цене. Не зря эта компания пользуется такой высокой популярностью на российском рынке. Постоянно самые высокие места отдавались моделям данного корейского производителя.

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss