dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Audi RS Q3 технические характеристики нового автомобиля

Опубликовано: 27.08.2018

видео Audi RS Q3 технические характеристики нового автомобиля

Вездеход Шерп (Sherp) // АвтоВести 238

Если информация о многих концептах и предсерийных автомобилях автопроизводителями держатся в «секрете» за семью замками, то компания Audi свой кроссовер RS Q3 показала еще в начале 2013 года и назвала машиной 2014 года. Но этой рекламной акции оказалось маркетологам мало, и уже на Женевском салоне представлена тюнинговая версия Audi RS Q3 от германского ателье ABT Sportsline.

К слову сказать, и заводская модель автомобиля, показанная публике в уже прошедшем 2013 году, своего рода выдающееся событие. Хотя покупатели и не оценили по достоинству кроссовер со спортивной внешностью.



Автомобиль, вместе со всеми RS-моделями Audi , оснащен характерными чертами, отличающими «боевые» машины от «цивильных»: своеобразной решеткой радиатора с сотами, бамперы, тоже с сотами воздухопроводов, размещенный на крыше спойлер, фирменные диски, рейлинги из алюминия и импозантный логотип на радиаторной решетке и багажнике.


Новый спортивный кроссовер 2019 Audi Q8:Обзор,Характеристики,Цена

Салон

Салон Ауди RS Q3 тоже не отстает от внешнего облика – спортивный мультируль , оптимизированные для перегрузок во время вождения сидения, множество алюминиевых и карбоновых элементов. Отличная аудиосистема с десятью динамиками.

Двигатель

Сердцем «горячего» авто является 2,5 литровый турбинник оснащенный 5-тю цилиндрами и выдающий «на гора» 310 лошадок и 420 ньютонометров. Трансмиссия S Tronic через свои 7-мь передач отправляет эту мощь на все четыре колеса. 100 км/час Audi RS Q3 берет за 5,5 секунд и может разогнаться до 250 км/час.

Подвеска семейного кроссовера не очень подходила монструозному собрату — ее понизили на 25 мм и добавили жесткости. К 19-ти или 20-ти дюймовым колесам приспособили вентилируемые тормоза. Как-никак мощности обязывают.

Специализацией ABT Sportsline является трансформация мощностей и скоростных свойств машин Seat, Skoda, Volkswagen, Audi. Профессионалы из этой компании изменяют ходовую часть машин, электронных систем, делают спортивные и другие кузовные обвесы.

Казалось бы, что еще нужно, но у компании ABT Sportsline по этому поводу возникло собственное видение новой модели RS Q3.

Рестайлинговые изменения

В ходе рестайлинга в автомобиле был изменен бампер спереди вместе с радиаторной решеткой и большими воздухозаборниками. Сзади бампер получил диффузор, по бокам которого нашлось место двойным патрубкам выхлопной трубы, выполненным из нержавеющей стали. Расширены колесные арки и предоставлены три вида новых дисков.

Изменения во внешности коснулись салона также. В интерьере автомобиля появилась новая функциональная панель приборов. Заменены стандартные сидения на ковшевидные спортивные кресла с увеличенной боковой поддержкой и эксклюзивной обивкой. Не останется без внимания покупателя и система объемного звучания Bose, оснащенная 14-ю динамиками. Полностью обновлена система безопасности. Добавилось подушек и разных подсистем, обеспечивающих сохранение жизни пассажиров и водителя при ДТП.

Доработки в дизайне автомобиля вызывают двоякие чувства. Вроде изменения налицо, но в воображении возникает русский Кулибин, делающий подобные превращения в своем захламленном гараже при наличии необходимого количества алюминия, пластика и карбона, а не многотысячный коллектив инженеров Audi. Но вот дойдя до новшеств в двигательной установке уже видно руку квалифицированных специалистов.

Сделав перепрограммирование мотора, его мощность, не много ни мало, увеличили на 32% — с 313 до 360 литров за секунду. Теперь двухтонный кроссовер берет сотку за 4,6 секунды по сравнению с серийником, которому на это необходимо 5,1 секунды. Но есть еще другой вариант модернизации – разгон до сотни за 4,1 секунду и увеличение скорости с 250 км/час до 285 км/час. При этом не забыли и об экологии. Выбросы вредных газов в атмосферу остались на прежнем уровне — 212 г/км.

Видео по теме

Поделитесь информацией с друзьями:

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss