dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Что делать если загорелся красный восклицательный знак на панели приборов

Опубликовано: 28.08.2018

видео Что делать если загорелся красный восклицательный знак на панели приборов

Значения иконок на приборной панели автомобиля часть 3
Рейтинг:    / 2



Подробности Опубликовано 06.10.2016 13:48

Данная неисправность является очень распространенной и возникает по нескольким причинам, о которых мы и поговори в данной статье.

При повороте ключа зажигания данный значок загорается и горит постоянно. Однако сразу же гаснет, как только водитель снимет автомобиль с ручного тормоза. В этом случае это не является неисправностью и можно продолжить движение на автомобиле.


Загорелся значок тормозной жидкости,меняем колодки на Nisshinbo.

1) Недостаточный уровень тормозной жидкости в бачке - в этом случае возможно красный восклицательный знак будет гореть не постоянно, то гаснуть, то гореть ярче или тускнеть.

2) Плохой контакт в крышке бачка - в этом случае восклицательный знак может гореть постоянно.


Горит лампа "АККУМУЛЯТОР" на приборной панели!

3) Сломался (клинит) или вышел из строя поплавок - в этом случае необходимо открутить крышку бачка и проверить его сначала визуальным осмотром на целостность и отсутствия физических повреждений. При необходимости приобрести новый.

4) Проверить следы течи в области ведомых тормозных цилиндров с обратной стороны колеса - при незначительной течи необходимо сначала снять колесо, затем определить место течи. В большинстве случаев лучше произвести замену ведомого тормозного цилиндра, а не пробовать самостоятельно починить его и менять прокладки.

5) Срабатывание красного восклицательного знака на панели приборов может быть причиной необходимости заменить тормозные колодки на автомобиле. Как проверить износ колодок, а так же когда их необходимо менять Вы можете прочитать здесь.  

6) Полностью ушла тормозная жидкость из бачка - в этом случае необходимо осмотреть сначала герметичность шлангов идущих к главному тормозному цилиндру. Затем проверить целостность резиновых шлангов в области передних колес наличие порезов, вздутий, разрывов. При необходимости заменить их. 

Внимание: категорически запрещается передвигаться на автомобиле в случае отсутствия тормозной жидкости даже до места ремонта или автомагазина. Лучше оставить машину на парковке или стоянки и съездить на общественном транспорте или вызвать эвакуатор. Пренебрежение данным правилом может повлечь за собой тяжелые последствия и привести даже к смерти не только водителя, а также всех участников дорожного движения.

Добавить комментарий

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss