dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Обзор автомобиля ауди а1 спортбэк

Опубликовано: 28.08.2018

видео Обзор автомобиля ауди а1 спортбэк

Полтора миллиона за малышку? Тест-драйв Ауди А1 (Audi A1 test drive)

Не так давно мы рассматривали Ауди А1 в трехдверном исполнении , но теперь настал черед познакомиться с пятидверным вариантом носящим название Ауди А1 спортбэк . На первый взгляд может показаться, что внешне автомобили одинаковы, но на самом деле это не так. Стоит обратить внимание хотя бы на цветовую гамму. У предыдущей версии А1 продольные стойки окрашивались в иной цвет, чем кузов, в то время как у Спортбэк окрашивают полностью крышу. Она может быть серебристого, серого и черного цветов. Кузов же может быть окрашен в один из двенадцати цветов, выбрать действительно есть из чего. Рассмотрим автомобиль далее подробнее.



Технические характеристики Audi a1 sportback

 

Как и для трехдверного варианта для Спортбэк в базе предусмотрена 5-ти и 6-ти ступенчатая механика. При желании можно заказать роботизированную S-tronic имеющую два сцепления и позволяющую переключать передачи вручную с помощью расположенных на рулевом колесе переключателей. В оснащении автомобиля имеется противооткатная система, которая позволяет стартовать на подъем без затруднений. Шасси можно выбирать из трех вариантов. Здесь уж как говорится, что больше предпочитаете – динамичную езду или же комфорт. Так Attraction предполагает комфорт, Ambition – умеренную спортивность и Ауди А1 спортбэк в исполнении S-line — для любителей спорта.


тест Audi A1 Sportback www.skorost-tv.ru

 

В зависимости от того, какой вариант будет выбран, будут предложены и шины соответствующей размерности, начиная с 15-ти и завершая 18-ти дюймовыми. Некоторые будут разочарованы, но автомобиль остается по-прежнему только переднеприводным. Единственное в данном аспекте, что не может не порадовать, так это тот факт, что система стабилизации позволяет выполнять имитацию блокировки дифференциала.


Обзор и тест Ауди А1 Спортбэк (Audi A1 Sportback)

Силовые агрегаты

 

Самым слабым мотором является такой же агрегат, как и для трехдверного хэтчбека 1,2 TFSI мощностью 86 л.с. Далее предлагается три варианта двигателей объемом 1,4 литра с развиваемыми 122, 140 и 185 л.с. С самым мощным агрегатом Audi a1 sportback способна развить скорость в 227 км/ч. Чтобы разогнаться до сотни необходимо всего лишь 7 с. Из дизелей также есть из чего выбирать: 1,6 л мощностью 90 и 105 л.с. и 2 л 140 л.с. Последний способен разогнать авто до сотни за 8,5 с, при этом расходуя 4,1 литра топлива.

 

В ближайшее время компания планирует выпустить рассматриваемое авто с двигателем 1,4 TFSI в котором будет возможно отключать два цилиндра, что обеспечиваться закрытием клапанов и прекращением подачи топлива. Когда необходимо цилиндры возобновляют свою работу. Данное новшество позволит добиться средних показателей расхода топлива в пределах 4,7 литра на сто километров. Причем от этого ездовые качества не пострадают. С этим двигателем Ауди А1 спортбэк способна будет развивать 212 км/ч, до 100 км/ч авто будет разгоняться за 8,1 с.

Интерьер Audi a1 sportback

 

В салоне рассматриваемой модели в полной мере прослеживается премиум. Конечно же, это не тот уровень, что у старших по модельному ряду, но, тем не менее, здесь много чего схожего даже от Ауди А8. Можно хотя бы упомянуть об Audi Connect. Водитель имеет возможность управлять системой MMI, которая работает через Bluetooth совместно с телефоном. Также есть возможность выхода в сеть Интернет. Хранение информации осуществляется посредством жесткого диска, а считывать ее можно с DVD-носителя. Информация выводится на экран размерностью в 6,5 дюймов отличающийся высоким разрешением и трехмерной графикой. При выходе из автомобиля дисплей автоматически скрывается вовнутрь передней панели. Стоит упомянуть и об акустической подготовке – в максимальной комплектации устанавливается система Bose, которая представляет собой 14 акустических головок развивающих 465 Вт.

В рассматриваемой модели объем багажника равен 270 литрам. При сложенных сиденьях можно получить 920 л. В багажнике под полом размещается запасное колесо (не полноразмерное), комплект для ремонта и аккумуляторная батарея. Если говорить о габаритных размерах Спортбэк, то они практические такие же, как и у трехдверной версии – длина 3,954 м, база 2,469 м. Но все же новинка имеет незначительные отличия по высоте и ширине. По заверениям производителя водитель с ростом в 180 см может разместиться сам за собой. В качестве опции, стоит учесть что она бесплатная, для пятидверной А1 задний диван может быть трехместным. Одним из основных преимуществ Спортбэк является то, что пятерым пассажирам в нем находиться куда более удобно, чем у основных конкурентов. На этом обзор пятидверной Ауди А1 спортбэк можно считать в полной мере раскрытым.

Proinomarki.ru

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss