dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Полироль "Жидкое стекло" (преимущество, инструкция, цена, отзывы)

Опубликовано: 28.08.2018

видео Полироль

Жидкое стекло за 500 руб. с Aliexpress. Сравнительный тест

 Сегодня на рынке автокосметики представлено большое количество самых разнообразных услуг и товаров, о которых по их названию и догадаться трудно. Так, для многих автолюбителей полироль на основе жидкого стекла до сих пор является чем-то из области неизведанного, нежели  продуктом для регулярного использования. В настоящей статье мы попробуем разобраться во всех тонкостях, характеристиках, инструкции по применению, данной полироли на основе жидкого стекла.



Основа полироли или что такое жидкое стекло?

Жидкое стекло - щелочной раствор силикатов натрия (Na2Si2O3) или калия (K2Si2O3). Фактически такие растворы в своем нормальном состоянии находятся в жидком виде, но при нахождении на воздухе засыхают, образуя из себя своеобразную пленку. Сразу хочется сказать о том, что данный засохший состав растворим в воде. Для того чтобы предать данному составу некую водостойкость добавляют и другие силикаты. Такие как: силикаты кальция, магния, алюминия, которые уже нерастворимы, то есть они являются водонепроницаемым материалом. Какие именно, у каждого производителя свои, что является своеобразным ноу-хау, от которого зависит эффективность и цена.


Полироль жидкое стекло Willson Glass Guard - инструкция по нанесению

 Кроме того, чтобы уж совсем все встало на свои места, то стоит сказать о том, что жидкое стекло это нечто иное как канцелярский клей", "конторский клей", "силикатный клей".  Не стоит конечно относится к такой полироли как к обычному клею, так как в нее, как мы уже говорили добавлены присадки для предотвращения размокания, для влагостойкости, а также компоненты предотвращающие растрескивание после высыхания, изменение цвета, и негативную реакцию с ЛКП автомобиля.

 Если говорить о применении жидкого стекла, то кроме клея оно эффективно применялось и применяется для сверхпрочных и влагостойких видов цемента и бетона. И вот теперь, жидкое стекло нашло применение и в автокосметике.

 Далее мы и поговорим о использовании, применении данного стекла, с инструкцией по правильной полировке полиролью на основе жидкого стекла

Инструкция по применению полироли на основе жидкого стекла

Перед нанесением полироли «Жидкое стекло», необходимо очистить кузов, удалить другие полироли и гряз с них. Лучше всего после обезжирить. Обработку производить при плюсовой температуре порядка +20С

 Принцип применения полироли «Жидкое стекло» аналогичен применению классической полироли. Первоначально полироль наносится тонким слоем на обрабатываемые поверхности. Нельзя наносить большое количество полироли, так как после этого могут остаться белые пятна. После этого, полироль подсыхает (см инструкцию к ней, в некоторых видах, полировка начинается сразу после нанесения, обычно для концентрированных составов), и вы начинаете полировать кузов.

 Для равномерного распределения и придания блеска полироль равномерно полируется на обрабатываемой поверхности с помощью мягкой ткани.

 Из особенностей применения стоит отметить, что необходимо выждать время, после полировки порядка 4 часов. Первые две недели машину лучше вообще не мыть. Именно за это время полироль «схватывается» и после полировки будет обладать всеми своими преимуществами описанными ниже.

 К особенностям состава можно отнести разграничение полироли для применения на темных и светлых автомобилях. Это связано с разным коэффициентом преломления и отражения света после высыхания различных видов полироли.

 При полировке такой полиролью применяйте защитные перчатки, иначе на ваших руках также останется засохшая, уже нерастворимая водой полироль на основе жидкого стекла.

Преимущества применения полироли на основе жидкого стекла

Прежде всего, как и любая полироль, полироль на основе жидкого стекла образует тонкую защитную пленку. Эта пленка будет защищать ваш автомобиль от мелкой абразивной пыли, от воздействия ультрафиолетовых лучей, от влаги. Именно эти улучшенные защитные свойства и можно причислить к достоинствам полироли на основе жидкого стекла.

 Еще одной особенностью применения такой полироли является значительный срок ее использования, то есть она довольно длительное время, до полугода, а то и дольше, остается на поверхности кузова вашего автомобиля, защищая его. Производители обещают эффект защиты до 3 лет. Некоторые виды полироли на основе жидкого стекла снимаются только посредством легкой полировки кузова.

Полироль «Жидкое стекло» бренды и цены

На сегодняшний день, полироль «Жидкое стекло» представлена многочисленными производителями и торговыми марками, но мы расскажем лишь о наиболее популярных.

Pika Rain Diamond (Япония) его стоимость составляет порядка 5000 р за 25 мл (концентрированный состав). Да, довольно дорого, но и эффект пожалуй самый результативный. Полироль после высыхания образует своеобразную дополнительную пленку, сродни лаку. Удаляется посредством легкой полировки кузова.

Еще один бренд Willson. Также заслуживает внимания, при этом цена его в два раза ниже порядка 2500 рублей за 140 мл. Состав при этом не столь концентрирован, что сказывается на технологии полировки.

Отзывы о полироли «Жидкое стекло»

Можем сказать одно, эффект есть, но он соизмерим с ценой полироли и со сложностью ее нанесения. Ведь не каждый автомобилист сможет себе позволить применить полироль для своего автомобиля за несколько тысяч рублей. При этом обеспечить вес технологический процесс ее нанесения в соответсвии с предъявленными требованиями. Тем более, что такая технология требует не только оборудования, но и опыта.

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss