dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Как узнать, скручен ли спидометр на автомобиле?

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как узнать, скручен ли спидометр на автомобиле?

Как можно узнать честный пробег на вашем авто

Когда потенциальный покупатель начинает задумываться о приобретении нового автомобиля, у него появляется вопрос, как определить, скручены ли данные спидометра, ведь многие продавцы подержанных машин стараются увеличить его стоимость за счёт того, что автомобиль прошел меньше километраж. Часто происходит так, что продавцы используют махинацию и скручивает спидометра завышают цену.


Как определить СМОТАННЫЙ ПРОБЕГ в автомобиле? Обман при покупке - Скрученный пробег. Советы Перекупа

Всем известно, что чем больше автомобиль проехал, тем больше его износ и поэтому цена падает, но умелые автовладельцы прибегают к мошенничеству и обращаются к специалистам по спидометрам. Для того чтобы не быть обманутым и знать всю правду про автомобиль, покупатель пытается самостоятельно выяснить, действительно ли машина проехала столько, сколько указано на спидометре.


Как определить скручен пробег на авто или нет

На многих старых автомобилях существует возможность самостоятельно скрутить спидометр, для этого достаточно воспользоваться дрелью или специальной ручкой, которая занимается выставлением цифр на одометре. Если же одометр является электронным, то для того чтобы его скрутить, необходимо будет обратиться к специалисту. И чтобы это выяснить, также необходимо обратиться к профессионалу, который осуществит официальную диагностику.

Специалист, который знает, каким образом осуществляется уменьшение пробега, сразу увидит что приборная панель подвергалась механическому воздействию. Он поймет, были операции связанные с компьютерными жуликами. Бортовой компьютер, который установлен в каждом современном автомобиле, обычно записывает данные о пробеге даже в случае, если спидометр был скручен, эта информация сохраняется в памяти и остаётся до того момента, пока не появится желание удалить эту информацию.

Если покупатель имеет хороший опыт за плечами, он сможет на глаз определить, действительно ли это количество километров прошел автомобиль. Это будет видно по стертым дискам, потертому руле и состоянию педальных накладок. Внешний вид автомобиля играет существенную роль во время осмотра, и если на спидометре показано, что машина прошла 100 тысяч км, а при этом сам он сильно изношен и детали, которые постоянно используются во время вождения, сильно изношены, то это говорит о том, что пробег значительно занижен.

Если при осмотре автомобиля у вас появилось подозрение, что продавец вас обманывает, то необходимо обратиться на станцию технического обслуживания для того, чтобы там провели полную диагностику и осмотр внутренних узлов автомобиля. По ним сразу станет понятно, какое количество километров проехал автомобиль и скручивали ли спидометр или же нет.

Похожие записи

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss