dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Как купить автомобиль на рынке

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как купить автомобиль на рынке

Как купить автомобиль с пробегом.Советы

Многие автолюбители наверняка приобретали авто на рынке . И каждый знает, что это весьма не простая задача - выбрать достойный авто из кучи предложенного хлама и мусора. Эта процедура чем то напоминает игру в лотерею, повезёт или не повезёт. Нет, конечно есть альтернатива, - например поход в салон подержанных авто и выбрать что нибудь там. Только в отличии от авторынка, там вам наверняка не предложат скинуть энную сумму денег, не будут с вами торговаться, да и выбор не так велик, как на рынке. Так большинство автосалонов устанавливает фиксированную сумму на каждый автомобиль, сбить которую у вас скорее всего не получится.


Как купить подержанное авто

Итак, если ваш выбор автомобиля остановился на авторынке , то необходимо знать несколько правил приобретения автомобиля, чтобы потом не жалеть о дне покупке вашего железного коня. Приехав на рынок и пройдя по нескольким рядам машин, стоит обратить внимание на соотношение цены и качества. Здесь можно найти как обычную «жестянку», которую гаражные умельцы ловко замаскировали под приличное авто, так и вполне приличную машину по весьма приемлемой цене. Главное не терять надежду и тщательнее проверять все понравившиеся машины. Но не забывайте, что почти все машины выставленные на продажу были когда то биты и крашены, имеют смотанный пробег, или криминальное прошлое, а также возможно, что вам попытаются продать автомобиль-утопленник . И из всего этого нужно выбрать средство передвижения, которое бы соответствовало вашим требованиям и ценовой категории.


В Грузию за авто. Рынок AUTOPAPA. часть1

На рынке существует на выбор два вида авто - это те которые ранее биты и восстановлены или с криминальным прошлым (перебиты номера агрегатов, не «чистые» ПТС и так далее). Есть ещё вид - это подержанные иномарки или те, которые были недавно ввезены в страну.

Именно об этом немного поподробнее. Перегонщики обычно сразу выставляют авто на рынок, так как у них нет времени давать объявления в газеты и ждать результатов. Им проще сделать небольшую накрутку на авто, быстро реализовать транспортное средство и вновь пригнать «тачку». Диапазон цен на такие авто в среднем от 180000 до 350000, но бывают и более дорогие. Некоторые покупатели пытаются обезопасить себя тем, что прибегают к помощи специалиста, который поможет определить общее состояние кузова и техническое состояние выбранного авто, соответственно взяв за свои услуги с вас от 500 до 1000 рублей. Но есть ситуации когда помощь специалиста вам не поможет.

При выборе авто импортного происхождения, внимательно изучите ПТС, так как это главный документ, в котором отражена вся информация на данное транспортное средство. ПТС - паспорт транспортного средства, если машина иномарка, должен быть выдан именно таможней. Но бывают случаи, когда ПТС выдаёт ГАИ, тогда на документе должна стоять отметка, что ПТС выдан взамен другого документа, с указанием какого именно. Проверить это очень просто. Первая буква в серии ПТС должна быть Т.

Рассмотрим пример, сначала прописывается номер региона, а потом серия «Тм» или «Тк». Если окажется, что ПТС был выдан не таможней, а взамен какого то иного документа, то серия к примеру будет «18 Не». В таком случае, с данным транспортным средством желательно не связываться, так как возможно с ним проводили какие то хитрые процедуры и махинации. Даже выяснив то, что данный авто прошел через таможню и есть отметка в паспорте транспортного средства, рано радоваться.

Обратите внимание на то, когда авто был ввезён и растаможен. Например если авто ввезён в январе, а сейчас июнь, то это должно вызвать подозрение и возникнуть вопрос, «почему автомобиль, который в хорошем состоянии и сравнительно за не большие деньги ещё не продан»? Ведь такие машины в основном продаются быстро. В любом случае большого разрыва во времени между снятием с учёта и постановкой быть не должно. Если тщательно подумать о том, почему и с чем связан таком временной разрыв, то скорее всего данное транспортное средство было долгое время в ремонте (было битым или имело какую то серьёзную техническую неисправность). В среднем для восстановления авто необходимо 3-4 месяца, так что больших перерывов просто не должно быть. Продавец скорее всего начнёт рассказывать вам сказки о длительной командировке или отсутствием времени и желания быстро продавать свой авто или каким то другими обстоятельствами, по которым образовался большой временной промежуток.

Не забудьте также сверить номер VIN, номер двигателя и кузова. Если у авто есть сервисная книжка, то посмотрите что и когда ремонтировалось у выбранного автомобиля.

 Для каждого человека покупка машины это некий стресс, волнение и боязнь приобрести кучу хлама за большие деньги. Не показывайте вида если вы действительно волнуетесь. Прислушаясь к полезным советам и владея данной информацией, у вас появится больше шансов приобрести хороший и «чистый» автомобиль.

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss