dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Центральный замок

Опубликовано: 28.08.2018

видео Центральный замок

Как подключить центральный замок в машине.

Центральный замок - это целая система, которая призвана подарить комфорт при использовании автомобиля. Целью данной системы является отпирание или запирание всех замков авто одновременно. Это могут быть передние и задние двери, люки на крыше и топливном баке, капот и багажник. Исходя из всего этого, можно сказать, что наличие центрального замка является полезным аксессуаром, но совсем необязателен для автомобиля.



Некоторые разновидности центральных замков имеют ряд особенностей, в число которых входит автоматическое запирание всех отдельных замков по истечению некоторого времени. Это особенно полезно для неосторожных автолюбителей, которые забывают закрывать свои автомобили. Спустя определённое количество времени, которое задаётся вручную или задано заводскими настройками, при неиспользовании авто срабатывает система запирания.


Центральный замок с AliExpress Схема подключения.

Данный комфорт не единственное решение в удобном использовании автомобиля. Существуют системы, которые способны управлять каждыми частями по отдельности. Однако все они объединяются с центральным замком и работают сообща. Поэтому можно сказать, что центральный замок может отвечать не только за отпирание или запирание, а также и за управление и любыми другими функциями. Здесь важно только то, что все это может происходить одновременно.

Такие системы сегодня могут быть установлены в любые марки автомобилей, будь они иностранного производства или отечественного, будь они совершенно новыми или достаточно старыми. На каждую отдельную часть авто устанавливаются, так называемые, актуаторы – устройства, которые и осуществляют сам процесс переключения режимов. Управление центральным замком осуществляется при помощи дистанционного пульта, который посылает уникальный сигнал на приёмник, что отвечает за управление всеми процессами отпирания или запирания. Но помимо пультов, управление также должно осуществляться и механическим способом с какой-либо замочной скважины – обычно в двери у водительского сидения. Таким образом, если пульт был где-нибудь оставлен или у него сели батарейки, а ключи имеются, то центральный замок сможет отпереть или запереть все двери одновременно при повороте ключа в личинке замка двери.

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss