Почему бьет руль?

Опубликовано: 28.08.2018

видео Почему бьет руль?

При движении бьёт руль, причины (полезные советы от РДМ-Импорт)

Биение руля – тревожный сигнал, незамедлительно отправляющий множество автолюбителей в сервис. Верно, продолжать эксплуатацию авто опасно, но выявить причину самостоятельно и сэкономить на диагностике просто.

Для определения неисправности ответим на вопрос – при каких обстоятельствах возникает вибрация в руле?

????Бьет руль при торможении.

Возникновение вибрации при торможении может свидетельствовать о неравномерном износе колодок или кривизне тормозного диска. Такие неисправности легко устранимы без профессиональной диагностики.

Бьёт Руль на Скорости или при Торможении

????Бьет руль на высокой скорости.

Самая распространенные причины: нарушение геометрии диска и неправильная балансировка. Бьет руль – значит проблема в передних колесах. Первым делом, обратитесь на шиномонтаж для проверки колес и только потом в сервис.

Почему бьёт руль?

Еще одной причиной может быть неправильная центровка колеса относительно ступицы. Если вибрации появились после установки новых дисков, обратите внимание на параметры диска и ступицы.

Вибрации на малой скорости могут свидетельствовать о неисправности рулевых тяг.

????Бьет руль при на поворотах.

Наиболее распространенными причинами вибраций при поворотах являются изношенные сайлетблоки и ШРУСы. Также стоит обратить внимание на состояние ступиц и подшипников. В ходе диагностики проверьте состояние рулевой рейки. Если биение возникает при прохождении поворотов на высокой скорости, причиной может быть также износ амортизаторов.

???? Не затягивайте с решением неисправностей, не экономьте на ремонте подвески! Так вы увеличите ресурс ходовой части и обезопасите себя от непредвиденных затрат!