dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Можно ли смешивать антифризы

Опубликовано: 28.08.2018

видео Можно ли смешивать антифризы

Правда о АНТИФРИЗАХ и ТОСОЛах. можно ли смешивать ?

Специальная жидкость, предназначенная для охлаждения двигателя, замерзание которой происходит при весьма низкой температуре, называется антифризом. Поскольку антифриз имеет различную окраску, возникает у многих вопрос, а можно ли смешивать антифризы? Следует заметить, различная окраска такой жидкости применяется для удобства потребителей. Кроме того, для каждого цвета создается определенный химический состав антифриза, например, в основу зеленых и синих антифризов входят соли, а красных – кислоты.



1. Смешивать антифризы именно от разных его производителей не рекомендуется, так как состав их может оказаться несовместимым. Более того каждый производитель применяет, как правило, собственные присадки, которые улучшают свойства данной охлаждающей жидкости.

2. В основном в качестве присадок некоторые производители применяют неорганические соединения, как бор-нитритные, фосфатные и аминные ингибиторы, а другие — химические соединения другого типа. Если их смешать между собой антикоррозийные свойства полученной смеси ухудшится, что может привести к преждевременному износу всех деталей системы.


Какой антифриз нельзя смешивать

3. Помимо этого не рекомендуется смешивать антифризы, которые имеют одинаковый цвет. Дело в том, что химический состав охлаждающих жидкостей одинакового цвета от разных производителей может быть разный.

Похожие записи


Можно ли смешивать антифризы различных производителей Сергей Рядинский .

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss