dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Как отличить тосол от антифриза

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как отличить тосол от антифриза

Можно ли смешивать антифриз

Довольно часто можно от автолюбителей услышать вопрос, а как отличить тосол от антифриза и чем они друг от друга отличаются? Отвечая на него, следует заметить, что в переводе с английского на русский язык антифриз означает, практически дословно, «противомороз». В отношении жидких веществ антифриз указывает на охлаждающую жидкость, которая может не замерзать при низких температурах воздуха. Тосол же, особенно марки А-40, означает антифриз отечественного производства, который производился еще со времен СССР.



1. По своей сути и тосол, и антифриз означают одно и то же, но по содержанию химических элементов в своем составе они имеют существенные различия.

2. Срок службы отечественного антифриза марки «тосол» составляет не более двух лет и состоит он из неорганических веществ, которые предотвращают коррозию резинотехнических изделий и металлов. Тосол, по мнению многих специалистов, не рекомендуется использовать в системах охлаждения в двигателях автомобилей импортного производства. Помимо этого тосол, после того, как температура его превышает 105 градусов, он начинает терять свои свойства. Более того, тосол экологически вреден и ядовит, а поэтому следует избегать попадания его на открытые участки кожи.


Тосол и антифриз - в чем разница?

3. В последнее время у многих автолюбителей популярен антифриз зарубежного производства G-12, в составе которого имеются соли крабоновой кислоты. При его использовании он не теряет свои свойства даже при температуре +135 градусов. Главное же отличие его от тосола состоит в том, что антифриз образует антикоррозионный слой только там, где имеются повреждения металла, в то время, как тосол делает это по всей поверхности водяной рубашки. Кроме того карбоксилатный антифриз может использоваться до пяти лет.


Нужно долить антифриз? И не помните, какой раньше заливали? Сейчас подскажем…

Похожие записи

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss