dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Как заменить передний и задний бампер на Форд Фьюжн?

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как заменить передний и задний бампер на Форд Фьюжн?

Снятие и обрезка бампера Ford Fusion

Задний бампер получает какие-либо повреждения во время езды значительно реже, чем передний, по крайней мере, по вине водителя и форд фьюжен не исключение. Однако ни один из водителей не может спрогнозировать ситуацию, когда какой-нибудь зевака въедет ему в зад. Довольно часто задний бампер страдает от неудачных попыток передвижения назад, ведь то, что находится сзади автомобиля плохо видно водителю, даже наличие парктроников и камер заднего вида не всегда спасают от удара.



Форд Фьюжен

Чтобы обезопасить себя от различного вида повреждений, автолюбители в основном используют:

Временную защиту. К ней можно отнести резиновые и пластиковые наклейки на бампер , защитную пленку и накладки из нержавеющей стали. В магазинах достаточно широкий выбор этих аксессуаров под разные модели авто. При покупке такого вида защиты, старайтесь брать сразу не только на задний, но и на передний бампер. Наклеивается такой вид защит достаточно просто, а значит, его способен выполнить самостоятельно любой автолюбитель; Сменная защита. К таким аксессуарам можно отнести различные защитные дуги и даже фаркопы, как ни странно, но они тоже хорошо защищают задний бампер от повреждений. Также довольно часто устанавливают на внедорожники типа форд фьюжен усиленные металлические передний и задний бампера. Естественно, для того чтобы нововведения смотрелись гармонично, рекомендуют применение такой защиты сразу на задний и передний бампер, а также не забыть включить в композицию и пороги.

Говорить об установке временной защиты в принципе смысла нет, так как все эти вещи просто наклеиваются по месту на передний или задний бампер, а вот о некоторых моментах установки сменной защиты кормовой части автомобиля форд фьюжен мы немного расскажем.


Как снять БАМПЕРА.FORD FUSION

Большинство автолюбителей, прежде чем приобрести какой-нибудь дополнительный вид защиты автомобиля, старается просмотреть множество фотографий в сети, перечитать множество статей, получить консультаций специалистов и только после этого занимается установкой аксессуаров.


ФОРД FUSION УСТАНОВКА ФОРКОПА

Наиболее популярным элементом защиты стали металлические дуги, которые устанавливаются на передний бампер (кенгурятник) и задний бампер в виде нескольких дуг. Зачастую эти элементы сильно бросаются в глаза своим никелированным блеском. Устанавливаются они достаточно просто, ведь их всего-навсего надо прикрутить болтами снизу кузова. Демонтаж при этом не выполняется.

Установка нового усиленного переднего и заднего бампера, а также фаркопа в основном сопровождается необходимостью монтажа и демонтажа конструкции.

Задний бампер Форд Фьюжен

Демонтаж заднего бампера

Для снятия бампера на автомобиле форд фьюжн необходимы следующие инструменты:

Отвертки с крестообразными и плоскими наконечниками; Ключи TORX типоразмеров Т25 и Т50; Торцовые головки и ключи на 8 и на 10; Электродрель со сверлом 5–6 мм; Клещи для установки заклепок.

Далее, необходимо выполнить следующие процедуры:

Снять подкрылки с обеих сторон автомобиля; Демонтировать две боковых и среднюю часть облицовки багажника; Выкрутить в арках колес по одному болту, которыми крепится задний бампер к крыльям форд фьюжен; В нижней части бампера находятся фиксаторы двух пистонов (с правой и левой сторон), которые нужно вывернуть, а после этого можно извлечь пистоны; В проемах дверей необходимо высверлить сердечники заклепок (4 штуки), которыми задний бампер крепится к кузову форд фьюжен, и извлечь их; Отсоединяются фиксаторы, установленные по бокам на верхней кромке от держателей на кузове, и снимается вся конструкция; Если необходимо ты высверливаются заклепки (8 штук), которыми крепится энергопоглощающий элемент, и производится его снятие; Для снятия кронштейнов, также необходимо высверлить сердечники заклепок.

Чтобы выполнить установку, нужно все описанные действия повторить в обратном порядке.

Установка фаркопа

После того как демонтаж выполнен, мы с легкостью можем приступать к установке фаркопа .

Фаркоп необходимо закрепить в отверстиях для лонжеронов, но сначала не до конца, надо просто приставить;

Снимаются три накладки в багажнике (верхняя и две боковые), это надо сделать для прокладки электропроводки; Достается резиновая заглушка и в ней сверлится отверстия под провода; В отверстие заглушки заводятся провода; Закручиваются 4 болта крепления фаркопа.

После этого можно устанавливать бампер, старый или усиленный роли не играет, ведь процедура остается неизменной.

После установки стоит прикрутить все шурупы, при этом не стоит забывать, что должны оставаться технологические зазоры.

Похожие статьи:

Разделы

» Покупка небитого автомобиля

» Chevrolet Niva

» Байкеры Открытие сезона

» Разборка и сборка двигателя


» Обратная связь

» RSS


Категории

Новости

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss